Gazeta.ru на рабочем столе
для быстрого доступа
Установить
Не сейчас

В «Зените» прокомментировали требование аннулировать результат матча с «Амкаром»

Заместитель спортивного директора петербургского «Зенита» Вячеслав Малафеев прокомментировал решение клуба подать протест на матч 21-го тура РФПЛ с «Амкаром», а также потребовать аннулировать результат встречи.

«Мы объективно оцениваем ситуацию. Понимаем, что протест ничем особенным не закончится. Вряд ли он изменит итоговый результат — все решается на футбольном поле. Это обозначение позиции клуба о том, что в игре были определенные обстоятельства, связанные с судейством, которые повлияли на результат. Хотим заострить на этом внимание» — цитирует Малафеева «Р-Спорт».

При этом он отметил, что главный арбитр матча Владимир Сельдяков своими решениями повлиял на ход и результат встречи. В частности, Малафеев подчеркнул, что судья помешал командам показать атакующий футбол.

«При таком судействе не получается действовать быстро, показывать атакующий футбол — игра ломается, а матч превращается в скандальный. Все это провоцирует игроков и тренера на проявление эмоций», — сказал бывший голкипер «Зенита».

Протест петербургского клуба связан с тем, что арбитр матча Владимир Сельдяков в концовке встречи показал вторую желтую карточку игроку «Амкара» Николаю Зайцеву. При этом он не показал ему красной карточки, таким образом не удалив футболиста с поля. Примечательно, что в момент фола Зайцев сам получил травму и покинул поле с помощью врачей.

Ранее сообщалось, что «Зенит» отправил запрос в РФС о рассмотрении возможности аннулирования результата матча 21-го тура РФПЛ с пермским «Амкаром».

Новости и материалы
Разработан новый метод борьбы с рассеянным склерозом
Daily Mail: рассеянный склероз предложили лечить инъекциями стволовых клеток
Крымские татары высмеяли планы Зеленского изменить названия в Крыму
Фигуристка Валиева снялась в сериале
Российский снайпер рассказал, как ликвидировал солдата ВСУ
В Татарстане заявили о разрушении автовокзала в Рубежном при ударе HIMARS
Минобороны РФ сообщило о нейтрализации беспилотника в Подмосковье
Российский игрок клуба НХЛ едва не спровоцировал массовую драку после силового приема
Пушков прокомментировал обсуждение в НАТО результатов контрнаступления ВСУ
Сальдо оценил разработанный НАТО план контрнаступления для ВСУ
Путин назвал предательством попытки расколоть общество
В столице Абхазии прошли похороны корреспондента РИА Новости
Офис Зеленского дал указание регионам прекратить общение с главкомом ВСУ
Россия одобрила проект создания Лунной станции с Китаем
Названы опасные последствия употребления спортивных добавок в пищу
Ивановские десантники к северу от Артемовска захватили опорный пункт ВСУ
Число пострадавших при штурме города Дженин возросло до восьми
Гол Малкина не помог «Питтсбургу» победить «Нэшвилл» в матче НХЛ
Снегопад и гололедица ожидаются в Москве 29 ноября
Все новости