На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Первый канал рассказал о своих планах на показ Олимпиады

Первый канал обеспечит российскому зрителю максимально широкий доступ к событиям Олимпийских зимних Игр-2018, которые стартуют в корейском Пхенчхане и на которых наши спортсмены как никогда будут нуждаться в поддержке всей страны.

Олимпийское вещание будет включать в себя трансляции и репортажи с главных стартов, эксклюзивные интервью, новостные блоки и аналитические обзоры в прямом телевизионном эфире и с повторами в удобное время. Телезрители Первого канала смогут следить за выступлениями российских спортсменов во всех видах Олимпийской программы.

Первый канал покажет главные матчи с участием хоккейной Красной машины, выступления наших фигуристов в личном и командном первенствах, эстафеты в лыжных гонках и биатлоне. Без внимания не останутся санный спорт, скелетон, бобслей, керлинг фристайл, шорт-трек, конькобежный спорт сноуборд и прыжки на лыжах с трамплина.

Также Первый канал обеспечит почти неограниченный доступ к Играм в рамках спецпроекта на своем сайте и в мобильном приложении. Это восемь разных видеоканалов, зрители которых увидят олимпийские старты в прямом эфире.

Для тех, кто не сможет посмотреть соревнования в прямом эфире, на сайте Первого будут доступны повторы наиболее интересных соревнований, лучшие моменты и хроника всех Олимпийских событий.

Для освещения Олимпиады в эфире и онлайн Первый канал отрядил лучшие силы – десант из звезд отечественного спорта, авторитетных спортивных экспертов и комментаторов, которые будут работать непосредственно на месте событий.

В команду Первого канала вошли

Фигурное катание:
Татьяна Тарасова, Максим Траньков, Александр Гришин

Хоккей:
Игорь Ларионов, Александр Кузмак, Андрей Юртаев

Керлинг:
Павел Занозин, Анна Сидорова

Конькобежный спорт:
Варвара Барышева

Лыжные гонки:
Андрей Арих, Алексей Осин, Всеволод Соловьев

Биатлон:
Дмитрий Терехов, Николай Круглов

Бобслей / Скелетон / Санный спорт:
Анна Макарова, Алексей Осин, Дмитрий Бобцов

Фристайл / Сноуборд:
Павел Занозин, Антон Кучеров, Мария Румянцева, Дмитрий Бобцов

В рамках спецпроекта Первый канал будет вести круглосуточные прямые трансляции со всех арен и стадионов Игр 2018 года. Зрители спецпроекта увидят соревнования в 15 зимних видах спорта со всех 13 олимпийских стадионов, где будет разыграно более 100 комплектов наград.

Кроме того, спецпроект предложит удобное интерактивное расписание, благодаря которому пользователь в любой момент времени с легкостью сориентируется в том, когда и что смотреть, и будут ли в том или ином соревновании принимать участие Олимпийские атлеты из России.

Также зрители смогут увидеть и услышать истории наших спортсменов от первого лица – с эксклюзивными видео, снятыми в Пхенчхане, интересными фактами, их мыслями об атмосфере, царящей на Олимпиаде, о спорте вообще, о трудностях, которые пришлось пережить.

Выбирай и смотри! В эфире Первого и на www.1tv.ru/olympics

Новости и материалы
В Петербурге пожарная машина задавила ребенка
Стоматолог объяснила, нужно ли чистить зубы после каждого приема пищи
СК уточнил число пострадавших при взрыве у Савеловского вокзала в Москве
В Приморском крае задержали работавшего на украинскую разведку мужчину
СМИ сообщили о сделке Маска с Пентагоном об использовании ИИ Grok
В МВД выразили соболезнования семье полицейского, погибшего при взрыве в Москве
В МВД рассказали, кого чаще всего обманывают мошенники под видом соцработников
Названы регионы с самым дешевым картофелем
Аферисты нашли новый способ, с помощью которого получают доступ к личным данным граждан
Появилось фото патрульной машины, поврежденной взрывом у Савеловского вокзала Москвы
Экономика США выросла на 2,2% в 2025 году
В Индии потерпел крушение медицинский самолет
Зеленский заявил о «начале конца» конфликта с Россией
Россиянам посоветовали закрыть неиспользуемые кредитные карты
Женская сборная США по хоккею отказалась встречаться с Трампом
В Петербурге несовершеннолетняя девушка подожгла топливную колонку на заправке
Росавиация предупредила о возможных изменениях в расписании из-за непогоды
Стали известны сведения о пострадавших при взрыве в Москве сотрудниках полиции
Все новости