Gazeta.ru на рабочем столе
для быстрого доступа
Установить
Не сейчас

Фетисов: вокруг ЧМ-2018 в России очень много разговоров

Прославленный советский и российский хоккеист, а ныне заместитель председателя комитета Госдумы по делам физкультуры и спорта Вячеслав Фетисов в интервью «Газете.Ru» поделился ожиданиями от чемпионата мира по футболу, который пройдет в России в 2018 года.

«РФС постоянно обсуждает проблемы, связанные с организацией процессов, и, прежде всего, подготовкой футболистов по спортивному принципу. Это происходит и в не совсем футбольных странах, которые вдруг на чемпионате мира выступают очень хорошо. Это удивляет людей, но на самом деле надо не удивляться, а проанализировать, откуда у них появился успех. На это много причин: организация, современные методики, системы внутренних соревнований, которые выявляют по-настоящему сильнейших, а не каких-то блатных.

Но сейчас об этом говорить смысла мало — до чемпионата мира осталось полгода, и разговор надо переводить в плоскость нашей нынешней команды. Насколько ее можно мотивировать и подготовить, чтобы они не разочаровали болельщиков. Если они будут бороться и отдаваться полностью борьбе, то смогут компенсировать какие-то недостатки, связанные с нехваткой мастерства.

Если бы чемпионат мира проводился в другом месте, то не было бы столько разговоров. Потрачены колоссальные средства, часть которых появилась из карманов налогоплательщиков. Конечно, люди хотят видеть результат подготовки и организации. Любая страна-хозяйка рассчитывает и на качественную организацию, и на успешное выступление своей сборной», — сказал Фетисов.

Полная версия интервью доступна по этой ссылке.

Чемпионат мира пройдет в России с 14 июня по 15 июля.

Новости и материалы
Вступило в силу кратное увеличение штрафов за неявку в военкомат
Делегация МВФ прибыла на Украину
Названо самое мощное российское оружие в зоне спецоперации на Украине
Жена Бекхэма рассказала о депрессии экс-футболиста
Посол Украины рассказала о поставках оружия на фоне принятия бюджета США
Канадец съел 135 перцев чили: «начались сильные спазмы»
Toyota выпустит новый кроссовер размером с модель RAV4
Тревога и депрессия могут быть предвестниками опасного заболевания
Neurology: тревога и депрессия могут быть предвестниками рассеянного склероза
Бывшая жена Гуфа попросила свозить ее на отдых от детей
В МИД Турции прокомментировали попытку теракта
Ученые установили, что компоненты пластика связаны с аутизмом
PLOS One: аутизм и СДВГ связаны с компонентами пластика
Россиянин отдал мошенникам 1,5 млн рублей, пытаясь оформить матери гражданство Израиля
В The Athletic назвали лучшего партнера для Овечкина для покорения рекорда Гретцки
Парламент Турции возобновит работу 1 октября, несмотря на теракт
Экономисты ожидают роста курса доллара в октябре
В Новосибирске около 30 человек разбили машину и избили до потери сознания очевидца
Молодая девушка оголила грудь за бутылку шампанского в Москве
Над Белгородской областью сбит беспилотник ВСУ
Все новости