Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Спорт

Еще пятеро российских спортсменов пожизненно отстранены от Олимпиад

Международный олимпийский комитет (МОК) лишил российских биатлонисток Ольгу Вилухину, Яну Романову, бобслеистов Алексея Негодайло и Дмитрия Труненкова медалей зимних Олимпийских игр в 2014 года, сообщает ТАСС со ссылкой пресс-службу МОК.

Отмечается, что в МОК признали Вилухину, Романову, Негодайло, Труненкова, а также скелетониста Сергея Чудинова виновными в нарушении антидопинговых правил на Играх в Сочи. Они должны быть лишены завоеванных медалей, их результаты будут аннулированы.

Кроме того, всем спортсменам запрещено участвовать в соревнованиях под эгидой МОК в любом качестве.

Вилухина выиграла в Сочи два серебра — в спринте и эстафете вместе с Романовой, Ольгой Зайцевой и Екатериной Шумиловой. Негодайло и Труненков были лишены золотой медали в соревнованиях четверок после отстранения и аннулирования результатов Игр в Сочи Александра Зубкова.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!