На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Дисквалифицированная российская скелетонистка заявила об отсутствии доказательств от МОК

Российская скелетонистка Ольга Потылицына заявила, что дисциплинарная комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) не предъявила никаких доказательств при принятии решения дисквалифицировать спортсмену от участия в Олимпийских играх. Слова Потылицыной приводит ТАСС.

«Все ребята надеялись на лучшее, что наши слова дойдут до них, тем более что в мировом скелетоне никогда не было допинговых скандалов. При этом у них нет веских доказательств. У каждого из спортсменов был отдельный случай, у одних царапины, у других соль, у кого-то вообще ничего нет. Но конкретных обвинений каждому из спортсменов не предъявляли.

Я считаю, что каждого из нас должны были выслушать, разбирать по отдельности. Как они могут так собирать людей и осуждать их скопом? Я пережила пять операций и вернулась, потому что я этим живу.

Скелетон — это такой вид спорта, что ты каждый раз рискуешь жизнью, выходя на трассу. И ты это делаешь не ради денег, а потому что тебе это нравится, ты этим живешь, постоянно преодолевая себя», — сказала Потылицына.

Ранее стало известно, что Международный олимпийский комитет (МОК) лишил медалей Олимпийских игр 2014 года в Сочи российских скелетонистов Александра Третьякова и Елену Никитину. Кроме того, аннулированы результаты Игр в Сочи скелетонисток Марии Орловой и Потылицыной, они также лишены права выступать на Олимпийских играх.

Новости и материалы
Названа главная ошибка постящихся, ведущая к переплатам
Посол Ирана назвал возможное место встречи Путина с новым лидером Ирана
В Самарской области ввели план «ковер»
Очевидцы сообщили об атаке ВСУ на Краснодарский край
Стало известно о взрывах в столице Катара
Россиянам посоветовали маленькие ритуалы на каждый день, которые замедлят старение
В Вашингтоне все аэропорты приостановили работу
В Иране отвергли обвинения в запуске ракеты в сторону Турции
Россиян предупредили, какая техника чаще всего ломается при скачках напряжения
В аэропорту Волгограда ввели ограничения
В Израиле объявили воздушную тревогу после запуска ракет из Ирана
В одном из российских аэропортов введны временные ограничения
Каждая третья женщина спорила с партнером из-за цвета по фото
Стало известно об отправке 10 тысяч дронов с Украины на Ближний Восток
Трамп отклонил предложение Путина по иранскому урану
Стали известны самые популярные рецепты бутербродов у россиян
Депутат Рады сообщил, что десятки его коллег хотят сложить полномочия
В аэропорту Краснодара ввели дополнительные ограничения
Все новости