Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Гандболисты национальной команды России начинают отбор на ЧМ-2019

Мужская сборная России по гандболу матчем с командой Словакии в Санкт-Петербурге стартует в отборочном турнире чемпионата мира 2019 года. Российская команда в течение нескольких дней проведет первые матчи под руководством нового тренерского штаба во главе с Эдуардом Кокшаровым, информирует ТАСС.

В группе 1 сборная России сыграет с соперниками из Словакии, Финляндии и Люксембурга. Победитель группы выходит в стыковые матчи за путевки в финальный турнир чемпионата мира, который пройдет в Дании и Германии.

В июне российская сборная впервые в истории не сумела пробиться на чемпионат Европы, который пройдет в январе 2018 года в Хорватии, после чего в отставку был отправлен главный тренер Дмитрий Торгованов. В отборочной группе сборная России сумела выиграть всего один матч из шести, уступив путевки в финальный турнир соперникам из Швеции и Черногории. Опередить российская команда сумела лишь словаков, с которыми в ноябре 2016 года сыграла вничью (31:31) на домашней арене «Крылатское» в Москве. 14 июня в Братиславе словаки были повержены — 25:24, однако этой победы для итогового успеха не хватило.

Оставшись без чемпионата Европы, сборная России начинает отборочный турнир мирового первенства с первого раунда. На этой стадии выступят разделенные на шесть групп 23 команды, которые не пробились в Хорватию. Победители групп выходят в стыковые матчи, где к ним присоединятся 12 команд, не сумевших завоевать путевки на чемпионат мира по итогам чемпионата Европы.

На мировое первенство уже вышли чемпионы мира из Франции и команды хозяев из Дании и Германии. Еще одну путевку получит чемпион Европы либо лучшая среди сборных, еще не пробившихся на мировое первенство.

26 октября сборная России сыграет со словаками на «Сибур-Арене» в Санкт-Петербурге (начало — 19.30 мск), 28 октября состоится матч с финнами в Вантаа. Остальные матчи группы пройдут в январе.

Новости и материалы
Российского депутата подозревают в участии в нежелательной организации
Ученые выяснили, что дорожный шум вредит птенцам и яйцам
В Тегеране назвали виновных в терактах в Иране и России
В РФ спустили на воду учебный корабль для вертолетчиков
Педиатра, оскорбившую память российского солдата, арестовали
При разборе завалов дома в Токмаке нашли тело мужчины
Дума обсуждает запрет в области криптовалют
В РФ семьи с высоким доходом могут исключить из программы льготной ипотеки
Памятник советским солдатам сбросили с постамента в украинском Ровно
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
Все новости