«Торонто» с разгромным счетом обыграл «Виннипег» в матче НХЛ

«Торонто Мэйпл Лифс» одержал победу над «Виннипег Джетс» в первом матче сезона 2017-2018 НХЛ, сообщает ТАСС.

Встреча, проходившая в Виннипеге завершилась победой гостей со счетом 7:2.

Первая шайба нынешнего сезона НХЛ на счету Назема Кадри, открывшего счет в матче на 16-й минуте встречи.

Хоккей. Регулярный чемпионат НХЛ.
«Виннипег Джетс» (Виннипег) — «Торонто Мэйпл Лифс» (Торонто) — 2:7 (0:3, 0:1, 2:3)

2:7 — Перро (Литтл) — 52:57

За последние 5 минут первого периода «Торонто» трижды поразил ворота соперника. Отличились Назем Кадри (16-я минута), Джеймс ван Римсдайк (18) и Вильям Нюландер (19). На 30-й минуте Патрик Марло довёл перевес «Мэйпл Лифс» до четырёх шайб, а на 41-й минуте он же оформил дубль. Митчелл Марнер на 49-й минуте сделал счёт 6:0 в пользу гостей, после чего хозяева смогли отыграть один гол — отличился Марк Шайфли (52). Через 26 секунд Остон Мэттьюс вновь довёл преимущество «Торонто» до 6 шайб, но последнее слово осталось за нападающим «Джетс» Мэтью Перро, который отличился на 53-й минуте.