На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Джокович: больнее всего было выполнять подачу и бить с форхенда

Сербский теннисист Новак Джокович, досрочно завершивший борьбу в четвертьфинале Уимблдона с чехом Томашем Бердыхом из-за проблем с правым локтем, рассказал о своем состоянии. Уроженец Белграда снялся при счете 6:7 (2:7), 0:2.

«Очень сложно принять тот факт, что тебе приходится сниматься с матча, особенно когда ты играешь отлично. Я демонстрировал свой лучший теннис за последние десять месяцев или около того. Я прекрасно себя чувствовал на корте. Мне не повезло. Но в жизни подобные вещи происходят не просто так. Мне нужно время, чтобы понять, почему это случилось, и извлечь уроки.

Интенсивность и уровень болевых ощущений с каждым днем росли. Я продолжал работать со своим физиотерапевтом и физиотерапевтом от ATP, чтобы постараться восстановиться и набрать форму. Я сумел дойти до данной стадии, но становилось только хуже.

К сожалению, сегодня мне было хуже всего. Я смог сыграть 30 минут с некоторой болью, которую еще мог терпеть. Но все медицинские средства не помогали. Больнее всего было выполнять подачу и удары с форхенда. Так что продолжать играть не имело смысла.

Конечно, это все накапливается. Чем больше я играю, тем хуже становится. Это индивидуальный вид спорта, и выхода нет. Если ты не в форме, то это все. Тебя никто не заменит. Я пообщаюсь со специалистами, как много раз делал за прошедший год. Попытаемся принять долгосрочное решение по лечению», — цитирует Джоковича официальный сайт тура.

За выход в финал Уимблдона Бердых поспорит со швейцарцем Роджером Федерером.

Новости и материалы
Путин и Собянин дали старт тестированию первого в РФ беспилотного поезда метро
«Губы стали почти черными»: россиянка впала в кому прямо в египетском аэропорту
Германия выделила Украине €60 млн на энергетику
Хоккеистов «Трактора» обвинили в пьяном дебоше
Ксения Бородина в шубе и с сумкой Chanel покаталась на санях в Суздале
На Земле началась магнитная буря
Журналист Такер Карлсон прибыл в Белый дом для встречи с Трампом
Сестра-«близнец» Дуа Липы вышла на публику в мини-платье
«Ни капли крови не увидел»: Костя Цзю об отмене боя сына
Путин прибыл в электродепо «Аминьевское» на выставку беспилотного транспорта
В ЮАР из-за наводнения закрыли крупнейший заповедник страны
Суд изъял в доход государства активы экс-мэра Сочи Копайгородского
Россиянина лишили свободы на 4,5 года за продажу 0,06 грамма наркотика
Опрос показал, какая доля украинцев поддерживает референдум по урегулированию
Кайли Дженнер и Хейли Бибер показали, как выглядели 10 лет назад
«Ждать осталось недолго»: Трусова заинтриговала подписчиков
США расширили санкции против Ирана
Россиянке, пытавшейся продать собственную почку, дали реальный срок в Казахстане
Все новости