Гонщик «Формулы-1» Риккьярдо выиграл Гран-при Азербайджана

Австралиец Дэниел Риккьярдо из команды «Ред Булл» стал победителем восьмого этапа чемпионата «Формулы-1» Гран-при Азербайджана, сообщает «Р-Спорт».

В воскресной гонке Риккьярдо стал первым — 2 часа 3 минуты 55,570 секунды. Второе место занял финн Вальттери Боттас из «Мерседеса» (отставание +3,904 секунды). Третьим финишировал канадец Лэнс Стролл из «Уильямса» (+4,009).

Российский пилот «Торо Россо» Даниил Квят сошел на 11-м круге из-за проблем с болидом. Его партнер по команде испанец Карлос Сайнс-младший финишировал восьмым.

Первая десятка пилотов по итогам гонки в Баку выглядит следующим образом: 1. Риккьярдо, 2. Боттас, 3. Стролл, 4. Себастьян Феттель (Германия; «Феррари»; +5,967), 5. Льюис Хэмилтон (Великобритания; «Мерседес»; +6,188), 6. Эстебан Окон (Франция; «Форс Индия»; +30,298), 7. Кевин Магнуссен (Дания; «Хаас»; +41,753), 8. Сайнс-младший (+49,400), 9. Фернандо Алонсо (Испания; «Макларен»; +59,551), 10. Паскаль Верляйн (Германия; «Заубер»; +1.29,093).