Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Вице-президент «Магнитки»: в этом году у «Кузни» вообще не было долгов

Вице-президент магнитогорского «Металлурга» Геннадий Величкин прокомментировал исключение новокузнецкого «Металлурга» из КХЛ. Слова функционера приводит газета «Известия».

«Решение есть. Значит, надо действовать согласно нему. А голосовал я против потому, что, с одной стороны, решение где-то правильное — многие годы этот клуб мучился сам и мучил других. Но, с другой стороны, это — огромный регион, который славится воспитанниками своей школы. И так в одночасье «рубить топором»...

В вопросах хоккея, выращивания мастеров, подготовки резерва для сборной и клубов всех уровней орудовать топором не совсем правильно. Поэтому было бы хорошо в этот раз сделать «Кузне» последнее китайское, армянское или русское предупреждение.

Думаю, это бы очень дисциплинировало не только новокузнецкий клуб, но и все остальные. Если мы на следующий сезон наметили на исключение из КХЛ еще три клуба — там, где «-3», можно было сделать и «-4». И тем самым создать сумасшедшую конкуренцию в хвосте таблицы среди клубов, их владельцев и спонсоров.

У людей есть честолюбие, амбиции. Нужно дать им возможность оправдать свое существование в КХЛ, показать, что клуб не просто так заслужил право многие годы выступать в элите хоккея, воспитав игроков уровня сборной России. Новокузнецкий «Металлург», не надо забывать, становился бронзовым призером чемпионата России.

Он подготовил Сергея Бобровского, Дмитрия Орлова, Ивана Телегина, Илью Сорокина и Кирилла Капризова — можно еще много талантливых ребят вспомнить. А говорить, что клуб со своей школой может выступать и в Высшей хоккейной лиге (ВХЛ)… Конечно, он может. Никто это не оспаривает. Но люди, сибиряки, которые там живут, понимают, что они сейчас будут видеть у себя в городе «Сарыарку» и «Тверь».

И это совершенно не то, что принимать на своем льду ЦСКА, СКА, московское «Динамо», «Магнитку» или «Авангард». Здесь интересы региона и клуба будут немного ущемлены. Исходя из этого, было желание новокузнецкий «Металлург» сохранить в КХЛ. Тем более, в этом году у «Кузни» вообще не было долгов», — сказал Величкин.

Новости и материалы
Дума обсуждает запрет в области криптовалют
В РФ семьи с высоким доходом могут исключить из программы льготной ипотеки
Памятник советским солдатам сбросили с постамента в украинском Ровно
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Ученые научились предсказывать артрит по анализу крови задолго до его появления
Глава Гагаузии призвала главу МВД Молдавии уйти в отставку
Все новости