На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Союз ММА России принял участие в заседании рабочей группы Совета Европы

Союз ММА России принял участие в заседании рабочей группы Совета Европы по вопросам государственного регулирования смешанного боевого единоборства в странах – членах Совета Европы. Задачей рабочей группы является выработка предложений и рекомендаций для Комитета министров государств – членов Совета Европы. Россию на мероприятии представили вице-президент Союза ММА России Татьяна Щетинина и вице-президент Союза Борис Бурзиев.

В своем докладе эксперты рассказали об успешном опыте государственного регулирования российского ММА. Докладчиками затрагивались многочисленные аспекты принятия мер по безопасности спортсменов и зрителей, предотвращению травматизма и иных негативных явлений, которые могут сопутствовать проведению соревнований. Отдельно затронули проблематику вовлечения детей и молодежи в занятия ММА.

«В ходе заседания мы поделились успешным опытом развития российского смешанного боевого единоборства как официально признанного вида спорта. Одна из особенностей развития, в отличие от других видов спорта, в том, что становление происходило не от любителей к профессионалам, а наоборот, от профессионального к любительскому ММА. Также рассказали, какое внимание при проведении соревнований у нас уделяется безопасности спортсменов и зрителей. Отдельной темой нашего выступления был детско-юношеский спорт. Мы не торопимся с развитием детского ММА, а постепенно опускаем возрастную планку. Предоставили растущую статистику спортсменов, отметили, какое огромное количество клубов существует и постоянно появляются новые в различных регионах страны, сколько подготовлено квалифицированных тренеров и судей», — сказал журналистам Бурзиев.

Новости и материалы
Мошенники начали пугать россиян «проверками ФНС»
В США отвергли информацию о планах отстранить от власти лидера Кубы
Российские банки ужесточили выдачу автокредитов
Минобороны сообщило об уничтожении более 80 дронов над регионами России
Назван минимальный курс доллара в мае
В России уличили НАТО в нежелании помогать США
Краснодар второй раз за ночь атакуют дроны, слышны взрывы
На Украине заявили о желании контролировать Черное море
Россиян предупредили о квитанциях со старой датой оплаты ЖКХ за март
В КПРФ предложили не отнимать у должников последнее
В России увидели снижение темпов роста цен
Тренер поделилась идеальным планом похудения к лету за 6 недель
Соцфонд с 1 апреля проактивно увеличит соцпенсии
Российский боец рассказал об отводе ВСУ, потерявших немецкий ЗРК
Россиянке, застрявшей в Южной Корее после инсульта, выставили счет в больнице
Обломки дронов ВСУ упали на медцентр в Краснодаре
СМИ сообщили о взрывах в столице Катара
Ученые открыли агрессивный рак крови, поражающий подростков
Все новости