На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

ВФЛА попросит IAAF о встрече по поводу допинг-проб легкоатлетов

Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) попросит встречу с рабочей группой Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) в середине следующего месяца.

«Мы сегодня-завтра сделаем комментарии по высказываниям, которые были в отчете Руне Андерсена, а также с этими комментариями будем просить новую встречу в середине мая с рабочей группой IAAF, чтобы обсудить все непонятные вопросы для нас и для них. IAAF нам пока прислали лишь тот отчет и написали, что ждут наших пояснений.

Что касается недопущенных легкоатлетов, они нам еще раньше писали, что у них есть критерии — отсутствие допинговых нарушений и наличие необходимого количества допинг-проб. Люди, которые были отклонены, наверное, не имеют достаточного количества допинг-проб. Плюс IAAF сразу сообщила, что не будет давать подробных объяснений причин отказа. Хотя мы и сами видим, что люди не имели допинг-проб. Но если нам будет что-то непонятно, то мы будем по каждому задавать вопросы», — заявил «Р-Спорту» исполнительный директор ВФЛА Александр Паркин.

Ранее сообщалось, что рабочая группа IAAF под руководством Руне Андерсена осталась разочарована отсутствием прогресса в процессе восстановления ВФЛА с момента предыдущего отчета группы.

Новости и материалы
Сборная США по хоккею выиграла Олимпиаду
«Нет, спасибо»: в Гренландии высказались об отправке плавучего госпиталя из США
Олимпийский призер назвал необходимым опытом ошибку Непряевой на марафоне
ЕК просит США пояснить шаги после решения Верховного суда об отмене пошлин
Службы Внуково скорректировали работу на фоне ограничений
В горящем на северо-востоке Москвы здании рухнула подкровельная гардина
Силы ПВО отразили атаку еще восьми дронов на Москву
Аэропорт Внуково второй раз за день приостановил работу
Площадь пожара в здании на северо-западе Москвы увеличилась почти вдвое
В Минпросвещения рассказали, как изменится обществознание в школах
На подлете к Москве сбит еще один беспилотник
Эксперт по ЖКХ рассказал, почему не стоит делать из гаража «жилую квартиру»
Еврокомиссия ожидает от США соблюдения торговых обязательств
ЦСКА гарантировал себе участие в Кубке Гагарина
В Херсонской области гражданский автомобиль и машина скорой помощи наехали на мины
Появились подробности проникновения в резиденцию Трампа
«Корона уже в космосе»: Шайдоров об эмоциях после победы на ОИ
Илон Маск сделал признание после вопроса о счастье
Все новости