На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Марафонец Сафронов: в WADA сейчас сплошной бардак

Российский марафонец, бронзовый призер чемпионата Европы – 2010 Дмитрий Сафронов отметил, что ситуация с допингом и последующее затем признание Всемирного антидопингового агентства (WADA) возникли из-за беспорядочного решения вопросов с заявками.

«Мне кажется, что вся эта ситуация возникла из-за бардака, ведь со всеми этими заявками еще разобраться нужно. Вот у меня, например, тоже есть эта заявка — я ее еще, правда, не подавал, но на почте она имеется.

Однако не могу сказать, имеет ли мне смысл ее вообще отправлять, так как там сказано в правилах, что у спортсмена за последние полгода должны быть три пробы мочи и три пробы крови. А у меня их нет — в последний раз меня на допинг проверяли где-то летом. И кто вообще должен платить за эти тесты, учитывая, что они не являются дешевыми? Вот у меня, к примеру, нет таких денег, чтобы иметь возможность отдать сейчас их за эти шесть проб. Не могу точно сказать, сколько это все стоит, но подозреваю, что совсем не дешево.

Следовательно, каким образом я буду допущен и есть ли вообще смысл отправлять заявку? И таких примеров очень много, по каждому также нужно разбираться. Кто этим всем будет заниматься? Так что у меня действительно есть ощущение, что там сейчас сплошной бардак.

Изначально, конечно, вся эта ситуация меня сильно возмущала, но сейчас по причине всего произошедшего я себя уже не могу считать каким-то марафонцем, который ранее выезжал на соревнования и получал от этого деньги, так что отчасти отстранился от всего этого,» — заявил спортсмен в беседе с корреспондентом «Газеты.Ru» Александром Обносовым.

Полностью интервью с Дмитрием Сафроновым читайте на странице спорта «Газеты.Ru».

Новости и материалы
Суд ограничил доступ к сайту с инструкциями «как не идти в армию»
Опасность атаки беспилотников отменили в Ставропольском крае
Названы простые способы снять боль в спине
Самолет с людьми на борту загорелся в Бразилии
Депутаты предложили повысить минимальный размер пенсии
В Казахстане полиция ищет вандалов, жаривших курицу на Вечном огне
В Новой Зеландии вор проглотил редкий кулон Фаберже
Россиян предупредили о мошенниках с письмами о «неуплаченном» налоге
В России подорожал бутерброд с красной икрой и салат «Оливье»
В Детройте установили бронзовую статую Робокопа
Россиян предупредили об опасности привычки лежать после еды
Врач назвал главную причину отложения кальция в сосудах
В России придумали, как бороться с мошенниками
Москвичам рассказали о погоде в пятницу
Три российских аэропорта приостановили работу
Названо условие для двузначной инфляции в 2026 году
Разин может подать многомиллионный иск к стримингам из-за песен Шатунова
Пассажиры самолета с загоревшимся над Москвой двигателем вылетели в Таиланд
Все новости