Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Экс-глава ВФЛА: Степанова стала информатором WADA из-за ненависти к более успешным коллегам

Экс-глава Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев прокомментировал заявления информатора Всемирного антидопингового агентства (WADA) Юлии Степановой о том, что она чувствует себя в безопасности вдали от России и что тренеры в России не верят, что можно обойтись без допинга.

«Стать информатором ВАДА Степанову подтолкнула ненависть к своим более успешным коллегам, влияние хорошо подготовленного мужа, деньги, которые за ним стоят. Степанов получает хорошую зарплату — по $10 тыс. в месяц. Но надо обратиться к моральному статусу этой спортсменки, к ее личным интересам в жизни.

В одном источнике говорят, что к Степановой хорошо относится основная масса зарубежных спортсменов, а в другом — что они ее не любят. Она сама не знает, как к ней относятся люди. Это может показать только время. И спрашивать надо ту сотню спортсменов, которые ей доверяли, пускали в семьи, разговаривали, когда Юлия снимала скрытой камерой.

Надо спросить тех, кто не выступал на Олимпийских играх, а сейчас не может выступать на зарубежных спортивных соревнованиях. Как они к ней относятся и как оценивают ее работу? А это была работа, раз за нее заплачено.

Как Степанова сама оценивает свою работу — это было полезно или вредно? Были ли другие выходы из положения в борьбе с допингом или нет? Это серьезные вопросы. Она нанесла колоссальный вред, в частности, используя запрещенные методы съемки.

В сборной России более серьезный состав, чем Степанова. Ей дали все возможности избраться в национальную команду. Она несколько раз выступала за сборную России. Но Юлии не хватило таланта, она использовала допинг, на чем и попалась.

В нынешнем состоянии Степанова как спортсменка не заинтересует ни одну из сборных команд, за исключением отсталых стран и тех стран, которые ненавидят Россию и сделают это только ради того, чтобы нам навредить.

Чтобы стать спортсменом, необходимо иметь перед собой четкую цель, тренироваться, быть талантливым, посвятить этому всю жизнь, а не пытаться заниматься подготовкой и одновременно сбором информации против своих коллег», — передает слова Балахничева «Чемпионат.com».

Новости и материалы
Врачи оценили необходимость «уголовки» для антипрививочников
Теннисистка Андреева побила рекорд турниров WTA-1000
Эксперт рассказал, что в украинском конфликте вызвало панику на Западе
В МИД РФ прокомментировали надежность российского ядерного сдерживания
Екатеринбуржца вывезли в лес, украли у него деньги и оформили кредит
Булыкин сравнил шансы «Зенита» и «Краснодара» в борьбе за титул РПЛ
США не будут вводить санкции против ЦАХАЛ, несмотря на нарушения прав человека в Палестине
Певица Жасмин показала фото со свадьбы сына, на которую потратили более 10 млн рублей
Серега рассказал, что поменял бы в творчестве Shaman
Матч между ЦСКА и «Спартаком» назвали бездарным зрелищем
Названа стоимость нового кроссовера Duster
В ЦБ РФ назвали последствия выдачи «бесплатных денег» отдельным отраслям экономики
Москвичей предупредили о похолодании в начале мая
Набиуллина сообщила, как ЦБ собирается бороться с мисселингом
В Коми полицейские заставляли невиновных писать явки с повинной и «раскрыли» так 16 дел
Польский генерал сообщил об одной из главных целей ВС РФ на Украине
Россиянка дала соседке телефон для вызова скорой, но та его продала
Эминем планирует избавиться от своего альтер эго в новом альбоме
Все новости