На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Свищев: комитет Госдумы по спорту перепроверит информацию из фильма ARD

Член комитета Государственной думы по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике Дмитрий Свищев заявил, что комитет проверит достоверность информации, предоставленной в новом фильме немецкого телеканала ARD.

«Если есть отстранение тренера от работы, то надо выполнять все требования. Мы внимательно проверим фильм. Если опасения подтвердятся, надо принимать меры. Мы соответствуем кодексу и требованиям WADA, но игнорировать подобную информацию мы не можем», — передает слова Свищева ТАСС.

«Высасывание из пальца никому не интересной и бесполезной информации — все это надоедает. Наша задача — принимать это во внимание. В ближайшее время аудитория европейцев и американцев, которые в начале следили за такими фильмами, будет падать», — также предположил депутат Госдумы.

В фильме ARD единственным обвиняемым стал отстраненный от работы тренер легкоатлетов Владимир Казарин, который, по сообщениям информатора немецких журналистов российского спортсмена Андрея Дмитриева, незаконно продолжает тренерскую деятельность.

Комиссия WADA в ноябре 2015 года рекомендовала за нарушения антидопинговых правил перед Олимпийскими играми 2012 года пожизненно отстранить Казарина. Позже ИААФ направила его дело на рассмотрение в Спортивный арбитражный суд (CAS). Слушание прошло в сентябре, однако решение до сих пор не было обнародовано.

Президент ВФЛА Дмитрий Шляхтин уже заявил, что организация готова предоставить доказательства невиновности Казарина.

Новости и материалы
В США заявили о желании Вашингтона отстранить президента Кубы от власти
Юрист рассказала, когда работодатель обязан повышать зарплату
Ким Чен Ын назвал «священным храмом» музей, посвященный освобождению Курской области
Страна Африки намерена отменить визы для россиян
В России контрольные ведомства сокращают штат из-за внедрения ИИ и дронов
Юрист рассказала, как получить компенсацию от заразившего на работе коллеги
В 2025 году не окупились 88% фильмов с государственной поддержкой
Россиян предупредили об опасности чистки гаджетов популярными антисептиками
В России ограниченно годным по ряду категорий могут запретить службу по контракту
В Афганистане заявили о гибели свыше 250 человек в результате атак со стороны Пакистана
Польские спецслужбы обеспокоились ростом у граждан симпатий к России
В Ливане назвали число перемещенных лиц из-за военных действий
В России проиндексируют социальные пенсии
После полуночи над Москвой сбито семь дронов
Синоптик рассказала, когда в Москве исчезнут сугробы
Работодатели в России в 2,7 раза чаще стали требовать навыки работы с ИИ
Словакия прекратит аварийные поставки электроэнергии на Украину
Власти Индии обвинили граждан Украины в подготовке боевиков в Мьянме
Все новости