«Валенсия» победила в Примере впервые с октября 2016 года

В матче 18-го тура испанской Примеры «Валенсия» на своей родной «Месталье» одолела «Эспаньол» со счетом 2:1.

На 17-й минуте Мартин Монтойя вывел хозяев поля вперед, а на 73-й минуте Сантьяго Лоренсо сделал их преимущество еще более комфортным — 2:0. За пять минут до конца основного времени матча Давид Лопес сократил разрыв, но ничьей «попугаи» добиться не сумели.

Эта победа позволила «Валенсии» прервать серию из восьми матчей без побед в чемпионате Испании. В последний раз до сегодняшнего дня «летучие мыши» побеждали в Примере 16 октября.

В турнирной таблице Примеры «Валенсия» с 16 очками располагается на 17-й строчке, а «Эспаньол» (23 балла) занимает 11-е место.