Сборная Швеции победила Финляндию и гарантировала себе место в четвертьфинале МЧМ

Сборная Швеции в матче третьего тура группового этапа молодежного чемпионата мира по хоккею обыграла команду Финляндии. Встреча закончилась со счетом 3:1 в пользу шведов.

Финны вышли вперед после гола Аапели Рясянена. Лиас Андерссон забросил ответную шайбу, а в третьем периоде Александер Нюландер оформил дубль, установив окончательный счет встречи.

После трех туров Швеция набрала девять очков и гарантировала себе место в четвертьфинале. Финляндия потерпела третье поражение и занимает последнее место в группе А, не набрав ни одного очка.