«Коламбус» забросил семь шайб «Питтсбургу», Бобровский отразил 25 бросков

«Коламбус Блю Джекетс» продлил свою победную серию до 11 игр. В очередном матче регулярного чемпионата подопечные Джона Тортореллы на своем льду разгромили «Питтсбург Пингвинз» — 7:1.

«Пингвины» открыли счет на третьей минуте — отличился Сидни Кросби. Кэм Аткинсон забросил ответную шайбу. В середине второго периода «Коламбус» забил еще два гола — отличились Вильям Карлссон и Скотт Хартнелл. В третьем периоде хозяева довели счет до разгромного благодаря двум голам Хартнелла, оформившего хет-трик, а также шайбам Брэндона Саада и Буна Дженнера.

Российский голкипер «Коламбуса» Сергей Бобровский отразил 25 бросков по своим воротам. Нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин провел на льду 18 минут.

НХЛ — регулярный чемпионат
Коламбус Блю Джекетс (Коламбус) — Питтсбург Пингвинз (Питтсбург) — 7:1 (1:1, 2:0, 4:0)

0:1 — Кросби (Коул, Шири) — 02:39 (5x5).
1:1 — Аткинсон (Фолиньо, Веннберг) — 13:01 (5x4).
2:1 — Карлссон (Ганье, Андерсон) — 30:14 (5x5).
3:1 — Хартнелл — 32:20 (5x5).
4:1 — Хартнелл (Ганье, Джонсон) — 42:44 (5x5).
5:1 — Саад (Веннберг) — 43:01 (5x5).
6:1 — Дженнер (Дубински, Джонс) — 43:35 (5x5).
7:1 — Хартнелл (Дубински, Саад) — 46:24 (5x5).
Вратари: Бобровский — Мюррей (Флери).
Броски: 28 (6-12-10) — 26 (10-6-10).
Штраф: 15 (0-9-6) — 17 (4-7-6).

Украинка не пустила российскую теннисистку в полуфинал турнира во Франции
В Москве иностранец схватил ребенка за горло и пытался сбросить с третьего этажа
В РФС рассказали, сколько Дзюбе осталось играть в футбол
Немецкий депутат скрыл от властей свое предприятие в Белоруссии «Цыбулька Бел»
Развеяно популярное заблуждение о психопатах
Названы лекарства, опасные для людей с деменцией
Банки могут обязать предоставлять информацию МВД о переводах цифровых денег
Костомаров рассказал, что с удовольствием хотел бы сделать, если бы у него были руки
В коровьем молоке впервые обнаружили птичий грипп
Белоруссия отменила запрет на ввоз из России чая Greenfield и кофе Jardin
В Киеве и ряде областей Украины объявлена воздушная тревога
В Перми мужчина изнасиловал семилетнюю падчерицу и получил 22 года
В Москве арестовали членов банды из Белгородской области, занимавшихся вымогательством
В Белом доме пообещали сразу возобновить поставки Украине при одобрении конгресса
В Воронежской области объявили опасность БПЛА
Белый дом спросили об атаке Израиля на Иран
Мужчина поджег себя возле здания, где идет суд над Трампом
Зарема: «Матч со «Спартаком» — последний шанс Карпина с Глебовым запрыгнуть в клуб»