«Атланта» уступила «Детройту» с разницей в 36 очков и проиграла в пятом матче подряд

«Атланта Хоукс» на своей площадке потерпела разгромное поражение от «Детройт Пистонс» в матче регулярного чемпионата НБА со счетом 85:121.

«Детройт» наращивал преимущество с первых же минут и в итоге выиграл каждую из четвертей в матче.

В составе «Пистонс» сразу восемь баскетболистов набрали десять и более очков. Самым результативным стал Кентавиус Колдуэлл-Попп — на его счету 23 очка. Тобиас Харрис набрал 18 очков, Джон Лойер — 16, а Андре Драммонд оформил дабл-дабл (14 очков и 14 подборов).

У «Хоукс» удалось выделиться Деннису Шредеру, в активе которого 17 очков и 11 передач. Майк Мускала и Тим Хардуэй-младший набрали по 11 зачетных баллов.

Таким образом, «Атланта» потерпела пятое поражение подряд, а «Детройт», напротив, продлил свою победную серию до трех матчей.

НБА — регулярный чемпионат
«Атланта Хоукс» — «Детройт Пистонс» — 85:121 (24:27, 15:31, 18:32, 28:31)
«Атланта Хоукс»:
Шредер (17 + 11 передач), Мускала (11), Хардуэй-младший (11), Хамфрис (10 + 5 подборов), Дилэйни (8 + 3 передачи), Бэйзмор (7), Корвер (7), Принс (5 + 6 подборов), Сефолоша (5), Ховард (2 + 6 подборов + 2 блок-шота), Скотт (2 + 3 передачи), Келли.
«Детройт Пистонс»: Колдуэлл-Поуп (23 + 8 подборов), Харрис (18 + 7 подборов + 2 блок-шота), Лойер (16 + 9 подборов), Драммонд (14 + 14 подборов), Моррис (12), Смит (11 + 13 передач + 5 подборов), Удрих (11 + 3 передачи), Хиллиард (11), Марьянович (3), Бэйнс (2), Гбинидже, Джонсон.
Процент реализации: с игры (36.4/53.9), из-за дуги (25/58.6), с линии штрафных (75/66.7).