Рубцов: российская молодежка победила сборную OHL за счет сильного настроя

Нападающий молодежной сборной России Герман Рубцов прокомментировал победу в третьем матче суперсерии над сборной лиги Онтарио (4:3).

«Против лиги Онтарио мы сыграли лучше, чем с Западной хоккейной лигой. Сейчас уже освоились, тогда как в первых играх еще сказывалась акклиматизация. Теперь же было достаточно времени и на подготовку, и на переезд.

Наверное, именно переезды и смена часовых поясов — это то, что отличает матчи суперсерии от того, к чему мы привыкли в России. 5–6 часов в автобусе, везде разное время… Все-таки в МХЛ и КХЛ с этим проще. Впрочем, мы молодые, должны с этим справляться.

На сборную OHL мы хорошо настроились. Знали, что это очень сильная команда. Сильный настрой во многом предопределил исход матча. Хорошо провели первый период и вовремя забили четвертый гол. Что касается моего дубля, то в первом случае просто попал мимо вратаря, а во втором спасибо стоит сказать партнерам, Паша Карнаухов отдал хороший пас.

Голы нужны для уверенности в своих силах. С Карнауховым и Костиным мы еще до конца не сыгрались, есть ошибки, но постепенно находим взаимопонимание», — цитирует Рубцова «Чемпионат.com».