«Торпедо» разгромило «Кузню», ЦСКА одолел рижское «Динамо»

«Торпедо» одержало разгромную победу над новокузнецким «Металлургом» со счетом 6:1.

Счет открыл Илья Мусин, но следующие шесть шайб влетели в ворота Михаила Бирюкова — отличились Дмитрий Шуленин, Сэм Лефквист, Максим Осипов, Каспарс Даугавиньш и Картер Эштон, оформивший дубль. В третьем периоде шайб заброшено не было.

ЦСКА одолел рижское «Динамо», встреча завершилась со счетом 3:2.

Счет в матче открыл Йонас Энлунд, однако гости отыгрались еще до перерыва усилиями Лауриса Дарзиньша. Во второй двадцатиминутке команды вновь обменялись заброшенными шайбами — отличились Григорий Панин и Микелис Редлихс. ЦСКА вырвал победу в концовке третьего периода благодаря голу Яна Муршака.

Минское «Динамо» одержало волевую победу над «Северсталью», встреча завершилась со счетом 4:3 Б.

К концу девятой минуты хозяева вели со счетом 2:0 благодаря голам Даниила Вовченко и Войтеха Полака. Тем не менее во втором периоде минчане отыгрались, шайбы забросили Артур Гаврус и Александр Павлович. В третьей двадцатиминутке Дмитрий Кагарлицкий вновь вывел «Северсталь» вперед, однако Александр Кулаков вскоре сделал счет 3:3. Победитель был выявлен только в серии буллитов, где решающий гол забил Александр Матерухин.

КХЛ. Регулярный чемпионат.
«Торпедо» (Нижний Новгород) — «Металлург» Нк (Новокузнецк) — 6:1 (2:1, 4:0, 0:0)

0:1 — Мусин (Лямкин) — 12:02.
1:1 — Шуленин (Жердев) — 17:20.
2:1 — Лефквист (Даугавиньш, Семин) — 18:49 (5x4).
3:1 — Осипов — 27:41.
4:1 — Эштон — 28:12.
5:1 — Даугавиньш (Потапов) — 33:42 (5x4).
6:1 — Эштон (Шураков, Жердев) — 39:51 (5x4).
Вратари: Проскуряков — Бирюков, Кареев.
Штраф: 29 (0-0-29) — 6 (2-4-0).

ЦСКА (Москва) — «Динамо» Р (Рига) — 3:2 (1:1, 1:1, 1:0)
1:0 — Энлунд — 10:38.
1:1 — Дарзиньш (Маллен) — 17:51 (4x5).
2:1 — Панин (Науменков, Столяров) — 35:36.
2:2 — Редлихс М. (Редлихс) — 36:06.
3:2 — Муршак (Киселевич, Основин) — 56:57.
Вратари: Фаст — Седлачек.
Штраф: 6 (2-2-2) — 8 (2-4-2).

«Северсталь» (Череповец) — «Динамо» Мн (Минск) — 3:4 Б (2:0, 0:2, 1:1, 0:0, 0:1)
1:0 — Вовченко (Трунев) — 01:20.
2:0 — Полак — 08:55 (5x4).
2:1 — Гаврус (Китаров) — 29:44.
2:2 — Павлович — 31:49 (4x5).
3:2 — Кагарлицкий (Полак) — 47:05 (5x4).
3:3 — Кулаков (Дрозд, Граньяни) — 50:36.
3:4 — Матерухин — 65:00 ( ПБ).
Вратари: Коварж, Смирягин — Скривенс.