Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Спорт

WADA: допинг-проба как минимум одного иностранца РФПЛ была подменена

Глава независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричард Макларен сообщил, что проба как минимум одного иностранного футболиста РФПЛ была подменена.

«Допинг-проба как минимум одного иностранного игрока РФПЛ была подменена. Это решение было принято Виталием Мутко, а не Юрием Нагорных», — заявил Макларен на пресс-конференции.

По данным доклада WADA, в России действовала контролируемая государством система употребления допинга и скрытия положительных допинг-проб.

«Газета.Ru» ведет прямую трансляцию пресс-конференции Макларена.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook (владелец компания Meta признана в России экстремистской и запрещена) и «ВКонтакте».

 
Главное за 20 июня. Закрытие Ормузского пролива, нападение в ТЦ и лесные пожары из-за шелкопряда
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!