На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Л.Траоре: переход в ЦСКА — большая удача

Л. Траоре: забивать голы в России очень тяжело

Ивуарийский нападающий Ласина Траоре, который сегодня перешел из «Монако» в ЦСКА на правах аренды, заявил, что испытывает большую радость своего перехода в стан армейского клуба.

«Для меня большая радость, что я пришел в ЦСКА. Я уже играл в России, но испытываю особые чувства от того, что попал именно в этот клуб. Именно в России я стал таким футболистом, какой я есть, тем Ласиной Траоре, которым являюсь. Уровень футбола в России оцениваю высоко. Попасть в такую команду, как ЦСКА, — большая удача. Футбол в России понемногу эволюционирует, у него большое будущее.

Забивать в России очень тяжело, это связано с высоким уровнем подготовки защитников. Я играл не только в России, но и за ее пределами. Могу подтвердить, что забивать здесь тяжело. Мои поздравления тем нападающим, которым удавалось стать лучшими бомбардирами российского чемпионата. Уровень футбола высок.

Как оцениваю два года, проведенных в Европе? Они были тяжелыми. Помню момент, когда я был травмирован и не мог играть в «Монако». Много времени ушло на восстановление. Когда я восстановился, набрал форму, понял, что мне нужно играть. Появилась возможность вернуться в Россию, да еще в такой большой клуб, как ЦСКА, и я решил, что это лучший вариант. Надо играть, показать себя, выразиться как футболист.

Пятидневное медицинское обследование в Мюнхене показало, что я здоров. Часто говорят, что надо возвращаться к себе домой, а для меня Россия — дом. Я понимаю, что сегодня, вернувшись домой, буду чувствовать себя хорошо. Уровень игроков настолько велик, что мне как атакующему футболисту остается сделать лишь самую малость. Я думаю, это облегчит мне задачу», — цитирует Траоре официальный сайт ЦСКА.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
У дома экс-принца Эндрю прошла акция протеста на фоне скандала с файлами Эпштейна
Призер Олимпиады рассказал, находится ли Коростелев в мировом топе
В Белоруссии воинские части приводят в боеготовность
Орбан пошутил о Каллас, пытающейся добиться того, что не удалось Гитлеру
Стало известно, почему Кустурица откладывает экранизацию российского бестселлера
Ягр объявил о завершении карьеры
В Удмуртии объявили опасность атаки БПЛА и ввели план «Ковер»
Минобороны РФ хочет изменить правила обследований военных и призванных на сборы
Со дна Байкала подняли тела восьми погибших в затонувшей «буханке»
Васильев: норвежцы выиграли марафон, не делясь с другими лучшими смазками
В Братиславе произошло землетрясение
В ВС РФ рассказали, что массово находят замерзшие тела наемников ВСУ
В сеть слили характеристики нового дешевого смартфона Realme
Зеленский обсудил с генсеком НАТО итоги переговоров в Женеве
Коростелев поздравил Клебо с победой в марафоне на Олимпиаде
Орбан высказался о состоянии нефтепровода «Дружба»
Меньшова поздравила Алентову с днем рождения: «Впервые без тебя»
Россиянка умерла после купания в бассейне на Бали
Все новости