Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Легкоатлетка Васильева: не совершала ничего, чтобы меня не пустили в Рио

Россиянка Светлана Васильева подчеркнула, что подала в Арбитражный спортивный суд (CAS) в Лозанне иск на обжалование решения Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) из-за большого желания выступить на Олимпиаде.

«Почему я решила подать иск в CAS? Просто я очень сильно хочу выступить на Олимпийских играх. Очень-очень! Это мечта всей моей жизни!

Я уже давно вышла из юниорского возраста. Но поняла и прочувствовала «двадцатку», научилась ее ходить только последние пару лет. В нынешнем олимпийском четырехлетии я проделала большой объем функциональной и технической работы — и это стало приносить результаты.

В 2015 году я впервые в карьере отобралась в состав сборной России на крупнейший турнир мирового уровня. Но руководство нашей федерации приняло решение не везти ходоков на чемпионат мира в Пекин.

Сейчас меня хотят лишить шанса выступить на Олимпийских играх, хотя я не совершала ничего, чтобы меня не пустили в Рио. Наученная горьким опытом, я понимаю, что просто ждать и надеяться на хороший исход нельзя — нужно действовать.

Рада находиться в одной компании с легендарным Денисом Нижегородовым. И благодарна людям, которые оказывают нам помощь в этом процессе. Мы не сдадимся!» — приводит слова Васильевой «Весь спорт».

Ранее стало известно, что россияне Денис Нижегородов и Светлана Васильева, подавшие иски в CAS, надеются на ускоренное рассмотрение их дела по поводу участия в Играх-2016.

Ранее Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) оставила в силе отстранение Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Это означает, что российские легкоатлеты не смогут принять участия в Олимпиаде-2016.

На пресс-конференции в Вене совет IAAF постановил, что некоторые российские легкоатлеты, не запятнавшие себя в историях с допингом, смогут выступить на ОИ-2016 в качестве «нейтральных спортсменов» (не под флагом своей страны).

В свою очередь генеральный секретарь ВФЛА Михаил Бутов заявил, что в федерации склоняются к решению подать иск к IAAF в Спортивный арбитражный суд.

Немецкое издание Der Spiegel также сообщило, что на саммите МОК 21 июня будет поднят вопрос о снятии сборной России с ОИ-2016 в полном составе.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице летних видов спорта, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
В марте россияне активно покупали товары для рассады
В России вырос средний платеж коллекторам
В Китае ответили на выделение помощи США Тайваню
Колумбия направила США ноту протеста
На Украине пропали четыре бразильских бойца Иностранного легиона
В КНР назвали состав новой миссии на станцию «Тяньгун»
Названы самые популярные ноутбуки у россиян
Трамп и Байден выигрывают праймериз еще в одном штате
В «Лаборатории Касперского» предупредили о главной в этом году цели хакеров
У побережья Панамы произошло сильное землетрясение
Сестра лидера Северной Кореи в очередной раз обвинила США
Буэнос-Айрес требует ареста иранского министра, считая его причастным к теракту
Ученые выяснили происхождение загадочных вспышек в космосе
В РПЦ призвали наказывать за ложные доносы на семью и ошибки сотрудников опеки
В Липецкой области дрон упал в промзону
Байден рассказал, когда подпишет законопроекты о помощи Украине
Зеленский поблагодарил США за принятие закона о поддержке Украины
В России вырос спрос на спортивные товары
Все новости