Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Уфа приняла международный фестиваль «KFC Футбатл»

15 мая 2016 года впервые международный фестиваль «KFC Футбатл» объединил более 7500 уфимцев под открытым небом. К большому празднику спорта присоединились глава администрации городского округа Уфа Ирек Ялалов, депутат Государственной думы Российской Федерации, 13-кратная паралимпийская чемпионка Рима Баталова, 8-кратная паралимпийская чемпионка, рекордсменка мира Оксана Савченко, призер Олимпийских игр Алексей Селиверстов, а также артисты, спортсмены, среди которых рэп-исполнитель, наставник по хип-хопу фестиваля L'One, по фитнесу — Татьяна Федорищева, по воркауту — Михаил Баратов и многие другие.

Обращаясь к участникам фестиваля, Ирек Ялалов отметил: «Уфа становится столицей детского и юношеского спорта в Российской Федерации. За последние четыре года в городе построены сотни спортивных площадок, площадок для занятий воркаутом, спортивных сооружений, реконструированы стадионы и дворцы спорта. Многие спортивные объекты появились в Уфе при спонсорской поддержке международных, российских и республиканских компаний. Мы надеемся, что социально ответственный крупный и средний бизнес и в дальнейшем будет поддерживать это направление».

Перед торжественной церемонией открытия фестиваля для представителей СМИ состоялась презентация новой концепции фестиваля — пресс-конференция, спикерами которой выступили Юрий Бабич — член совета директоров Yum! Brands Russia (бренды KFC и Pizza Hut); Тимофей Бадиков — генеральный директор группы компаний «Глобал Фуд»; Павел Муслимов — заместитель министра молодежной политики и спорта Республики Башкортостан; L'One — наставник по хип-хопу фестиваля «KFC Футбатл»; Илья Политковский — директор по внешним коммуникация YUM! Brands Russia (бренды KFC и Pizza Hut).

«Выбранный нами путь действительно способствует развитию и популяризации спорта, активного образа жизни среди молодых ребят и девушек в России и странах СНГ. Мы расширили проект до уровня международного фестиваля, который теперь включает не только соревнования по футболу, но и по фитнесу, воркауту, кроссфиту, танцам, битбоксу и футбольному фристайлу. Будем продолжать поддерживать и развивать данную традицию, заряжать все больше и больше молодежи!» — поделился член совета директоров Yum! Brands Russia (бренды KFC и Pizza Hut) Юрий Бабич.

«Фестиваль дает уникальную возможность присоединиться к большому движению, продвигающему спорт и активный образ жизни, которое объединяет ребят из десятков городов России и стран СНГ! Мы обязаны помогать молодежи сделать этот шаг и следовать правильным ценностям! Кто, если не мы, зарядит их?!» — поделился с журналистами наставник по хип-хопу фестиваля «KFC Футбатл L'One».

В течение дня гости и болельщики фестиваля стали свидетелями финальных игр чемпионата KFC по футболу, отборочные игры которого прошли накануне среди 80 любительских дворовых команд. Победителем в возрастной категории 14–16 лет стала команда «Сталь». Сильнейшими в возрастной категории 17–21 стали игроки команды «Соловей-Разбойник». В женском турнире чемпионками стали девушки из команды «Уфимочка».

С утра и до позднего вечера все желающие также принимали участие в мастер-классах, соревнованиях по воркауту, танцам, фитнесу, хип-хопу, битбоксу и футбольному фристайлу. К судейству были приглашены эксперты, настоящие профессионалы своего дела, которые делились с ребятами полезными советами.

«Сегодня потрясающий день — настоящий праздник! Уверена, что в этом меня поддержит любой житель Уфы! Такого фестиваля, одновременно включающего столько активностей и возможностей, мы никогда раньше не видели! Очень рады стать его частью и надеемся, что в следующем году фестиваль «KFC Футбатл» снова приедет в Уфу!» — поделилась своими впечатлениями участница фестиваля Руслана Закирова.

Вечером открытую площадку фестиваля зажег своим выступлением известный рэп-исполнитель, наставник фестиваля L'one.

Международный фестиваль «KFC Футбатл» — это проект бренда KFC, фестиваль активного образа жизни, который способствует развитию и популяризации массового и любительского спорта среди молодежи, формируя активное и целеустремленное поколение.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице летних видов спорта, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
Компания Lenovo представила дешевый геймерский монитор с 4К
В Пентагоне заверили, что военных советников США не будет у линии фронта на Украине
Названы заболевания, которые могут перерождаться в рак
Фиктивно трудоустраивавшую мигрантов ОПГ накрыли в Челябинске
В Канаде ввели санкции против военного руководства Ирана
Игрок клуба РПЛ заявил, что ему без разницы, кто станет чемпионом
Арестованный замминистра обороны Иванов жил на Рублевке в особняке
Лукашенко освободил Косинца от должности своего помощника
Ученые выяснили, что потепление Арктики смягчает пылевые бури в Азии
Стало известно, как дрожащие руки влияют на риск деменции
В США сравнили помощь Украине и российскую военную мощь
Найден способ лечения рака без тяжелых побочных эффектов
Каждый второй россиянин стал подписчиком онлайн-кинотеатров
Экс-игрок «Зенита» сомневается в очередном чемпионстве команды
Российские космонавты развернули радиолокатор в открытом космосе
Курганец предпочел отправиться в колонию вместо обязательных работ на воле
Шойгу прибыл с рабочим визитом в Астану
Найдены пищевые добавки, связанные с риском диабета
Все новости