Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Зарипов оценил выступление сборной России на ЧМ по хоккею

Нападающий магнитогорского «Металлурга» Данис Зарипов поделился своими впечатлениями от выступления сборной России на чемпионате мира по хоккею, проходящему в Москве и Санкт-Петербурге.

«Повлияет ли на шансы России выиграть чемпионат вызов в сборную Александра Овечкина, Евгения Кузнецова и Дмитрия Орлова? Безусловно, эти хоккеисты усилят команду, но состав у сборной и так неплохой. Видно, что коллектив прибавляет от матча к матчу, ребята постепенно сыгрываются друг с другом. Но все мы прекрасно знаем: в хоккее возможны сюрпризы, и даже сильные команды могут не дать результата. Но я уверен, что парни сделают все для того, чтобы не только в очередной раз завоевать золото чемпионата мира, но и порадовать своих болельщиков.

Хоккеистам, играющим в НХЛ, приходится долго привыкать к большим площадкам? Такой момент присутствует, но я бы не сказал, что это проблема. Просто любому нужно немного времени для привыкания, буквально одна-две игры. Если ты весь сезон проводишь на маленьких площадках, то привыкаешь к этому, а тут все больше», — приводит слова Зарипова корреспондент «Газеты.Ru» Борислав Головин.

«Почему России не очень удался старт чемпионата? На мой взгляд, тут есть несколько причин. Конечно, речь идет о несыгранности. Все-таки наша команда провела первые игры в таком составе. В любом случае присутствует и волнение. Ребята понимали, что играют при своих трибунах. К сожалению, комплекс причин привел к не очень удачным результатам, хотя с теми же чехами сборная создавала моменты. Если бы мы забили тогда — все сложилось иначе.

В меньшинстве пропустили три шайбы от Казахстана. Конечно, это уже не просто совпадение, а серьезный звонок. Хорошо, что он прозвенел вовремя. Сейчас у команды есть время сделать правильные выводы и все наладить. Считаю, отлично, что это происходит именно сейчас, а не позднее», — добавил Зарипов.

Чемпионат мира по хоккею проходит в Москве и Санкт-Петербурге с 6 по 22 мая.

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице чемпионата мира – 2016 по хоккею, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
Арестованный замминистра обороны Иванов жил на Рублевке в особняке
Лукашенко освободил Косинца от должности своего помощника
Ученые выяснили, что потепление Арктики смягчает пылевые бури в Азии
Стало известно, как дрожащие руки влияют на риск деменции
В США сравнили помощь Украине и российскую военную мощь
Найден способ лечения рака без тяжелых побочных эффектов
Каждый второй россиянин стал подписчиком онлайн-кинотеатров
Экс-игрок «Зенита» сомневается в очередном чемпионстве команды
Российские космонавты развернули радиолокатор в открытом космосе
Курганец предпочел отправиться в колонию вместо обязательных работ на воле
Шойгу прибыл с рабочим визитом в Астану
Найдены пищевые добавки, связанные с риском диабета
Игрок клуба РПЛ рассказал о накопившейся злости на «Зенит»
Путин и члены РСПП остались довольны встречей
Песков рассказал будет ли РФ расширять буферную зону безопасности
Минкульт определил, каких фильмов не хватает россиянам
Ольга Орлова нашла кормящую кошку для подброшенных котят
Неадекватный россиянин крушил прилавки, угрожал покупателям ножом и сжег магазин
Все новости