«Бостон» одолел «Атланту» в третьем матче плей-офф НБА

В матче 1/4 финала плей-офф Восточной конференции НБА «Бостон» на своем паркете обыграл «Атланту» со счетом 111:103.

Хозяева очень уверенно начали матч, обеспечив себе преимущество в 17 очков по итогам первой четверти. В дальнейшем «Атланта» выравняла игру и к заключительной четверти сократила отставание до 1 очка. Однако в концовке «кельты» вновь были убедительнее и добились важной домашней победы. «Селтикс» сократили отставание в серии до 1-2, следующий матч пройдет в Бостоне.

Лучшим игроком матча стал разыгрывающий «кельтов» Айзея Томас, набравший 42 очка. У «Атланты» следует выделить Джеффа Тига с 23 баллами.

НБА — плей-офф. 1/4 финала — Восток. 3-й матч
Бостон Селтикс – Атланта Хоукс – 111:103 (37:20, 20:25, 22:33, 32:25)

«Бостон»:Томас (42), Тёрнер (17 + 7 передач + 5 перехватов), Джонсон (15 + 7 подборов + 2 блок-шота), Йеребко (11 + 12 подборов + 4 передачи), Смарт (11 + 5 передач + 2 блок-шота).

«Атланта»: Тиг (23 + 5 передач), Бэйзмор (20 + 8 подборов), Шрёдер (20), Корвер (17), Хорфорд (8 + 13 подборов + 6 передач + 4 блок-шота).

Процент реализации: с игры (46.3/44.2), из-за дуги (34.4/25), с линии штрафных (72.7/85.7).

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице Национальной баскетбольной ассоциации, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».