На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Эксперт: можно без WADA выяснить реальное положение дел с допингом в любой команде

Бывший начальник медицинского центра Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Борис Тарасов рассказал о том, как можно провести внутреннее допинг-тестирование в команде.

Ранее президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк прокомментировал обновление состава юниорской национальной команды, заявив, что ФХР не брала пробы на допинг и решение о замене игроков является тактическим.

«Конечно, ФХР не брала проб — федерация действительно не имеет такого права. Хочется верить, что замена состава команды действительно не связана с допингом. Вместе с тем следует иметь в виду на будущее, что можно без Всемирного антидопингового агентства (WADA) выяснить реальное положение дел с допингом в любой команде.

Например, есть компании, осуществляющие забор допинг-проб и не имеющие аккредитации WADA. В Москве есть биохимические лаборатории, которые спокойно могут провести анализ проб на запрещенные субстанции, и об этом анализе никто не узнает — это будет коммерческая тайна. Можно вообще взять анализ на отдельную субстанцию, например мельдоний, если есть такие подозрения», — приводит слова Тарасова «Чемпионат.com».

Ранее появилась информация о том, что повлиять на смену состава юниорской сборной России могли положительные допинг-пробы хоккеистов на мельдоний.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице зимних видов спорта, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
В Австралии нашли останки древней акулы возрастом 115 млн лет
Макрон пригрозил Китаю пошлинами на фоне торговых разногласий
Япония выразила протест Китаю из-за «прискорбного» инцидента с истребителями
Нетаньяху рассказал о скором переходе ко второму этапу мирного плана по Газе
Оксана Самойлова может лишиться бизнеса
На Украине сообщили о повреждении плотины в Харьковской области
Девушка Павла Дурова оказалась на 4% украинкой
Путин направил приветствие участникам Всероссийского патриотического форума
Шойгу посетит Вьетнам и Лаос
Первый в мире смартфон с полностью голосовым управлением представлен в Китае
Водитель большегруза протаранил два автомобиля на встречке в Мытищах и попал на видео
Найден способ замедлить разрушение мышц у пожилых
Жителей граничащих с Камбоджей районов Таиланда призвали эвакуироваться
СМИ: военным ВСУ приказали расстреливать отступающих сослуживцев под Купянском
Губерниев заявил, что лыжники Большунов и Степанова не пройдут критерии МОК
Звезда сериала «Очень странные дела» получил травму на съемках
В Белгородской области дрон ВСУ повредил здание и ранил одного человека
Медведев заявил, что европейцы «похоронят» свои экономики, если пойдут по пути Гитлера
Все новости
Критикуют и унижают. Как общаться с токсичными родителями, не разрушая себя
Теперь вы знаете