Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

ХК «Сибирь»: сотрудники аэропорта пытались скрыть реальную причину задержки рейса

Сотрудники международного аэропорта Владивостока, из которого в связи с поломкой самолета более пяти часов не мог вылететь клуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Сибирь», пытались скрыть реальную причину задержки рейса, сообщает официальный сайт клуба.

«Заявление представителей аэропорта о неисправности вспомогательной силовой установки (ВСУ) самолета, подхваченное ХК «Адмирал» и впоследствии растиражированное в СМИ, является попыткой скрыть реальную причину инцидента и тем самым снять с себя ответственность за ненадлежащую работу служб аэропорта.Так называемые предложения аэропорта «разместить пассажиров в зале повышенной комфортности до момента устранения неполадок» в реальности означали их размещение в стерильной зоне аэровокзала («накопителе») на неопределенный срок. На вопрос экипажа и руководства ХК «Сибирь», также находившегося на борту, о наличии в данном зале работающих пунктов питания представители аэропорта ответили отрицательно. Более того, складывалось ощущение, что настойчивость вывести людей из самолета явно затмила желание выполнить свои прямые обязанности — предоставить исправную УВЗ », — говорится в официальном заявлении «Сибири».

В воскресенье «Сибирь» проиграла «Адмиралу» (0:2) в гостевом матче 1/8 финала Кубка Гагарина. Из Владивостока новосибирцы улетели гораздо позже запланированного времени. Из-за задержки рейса команде пришлось провести более пяти часов в неотапливаемом самолете. Пресс-атташе «Сибири» Мария Левинская в Twitter сообщала, что сотрудники аэропорта отказывались выдавать команде дополнительное питание.

По итогам регулярного чемпионата КХЛ «Сибирь» заняла 3-е место в Восточной конференции и вышла в плей-офф турнира. На стадии 1/8 финала Кубка Гагарина в серии против «Адмирала» клуб одержал победу с общим счетом 4-1. Соперник «Сибири» по четвертьфиналу определится по завершении остальных серий 1/8 финала Кубка Гагарина на Востоке.
Матчи 1/4 финала в Восточной конференции пройдут 8, 10, 12, 14 марта и, если потребуется, 16, 18, 20 марта.

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице Континентальной хоккейной лиги, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
Армянский архиепископ пригрозил проклятием за забвение геноцида
Нападающий ЦСКА заявил, что рад смене тренера
Стали известны подробности задержания замминистра обороны
Эрдоган назвал Нетаньяху Гитлером
Байден заявил, что США являются единственным мировым лидером
В органах рассказали об оперативной разработке по делу замминистра обороны
Канада разрешила делать Airbus из российского титана
Канадец из ЦСКА назвал Москву лучшим местом для жизни
В столице Аргентины протестуют тысячи студентов и преподавателей
В Николаеве произошел взрыв
В Пентагоне прокомментировали срок передачи оружия Украине при одобрении финансирования
Вашингтон ввел санкции в отношении иранских юридических и физических лиц
В Курской области объявлена угроза атаки БПЛА
Глава БАПОР скоро посетит Россию
В Воронежской области сбили беспилотник самолетного типа
«Арсенал» разгромил «Челси» и упрочил лидерство в АПЛ
Российская супружеская пара подралась за ребенка и уронила его
Депутат Журавлев объяснил свое возмущение тем, что главной ценностью молодежи является жизнь
Все новости