Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Шипулин: в Хохфильцене пришла уверенность

Российский биатлонист Антон Шипулин подвел итоги второго этапа Кубка мира в австрийском Хохфильцене. Мужская сборная России 13 декабря выиграла эстафету.

«Это биатлон! Сегодня мы были сильнее, а завтра могут быть норвежцы. Мне немного обидно за норвежских ребят. После финиша Эмиль Хегле Свендсен очень расстроился. Понимаю его, наверное, тоже бы расстроился на его месте. Это неприятно. Но я дрался в своих интересах, боролся до конца. Свендсен уходил секундах в десяти передо мной. Я поставил себе цель догнать его во чтобы то ни стало. Хорошо, что желания совпали с возможностями. Я старался выдержать тонкую грань, чтобы не захлебнуться на первом же километре и чтобы не упустить Свендсена. Получилось то, что хотел. Последние метров 150 просто ковылял: руки, ноги, голова… Ребята шутят, что в конце гонки моя техника была бесподобна в кавычках. На финише уже работал на характере и силе воли.

На финише старался не смотреть назад, не оборачивался на Свендсена. Ноги сводило, и я боялся, что сам не доеду до финиша. В Хохфильцене высота небольшая, но она дает о себе знать. Гипоксия настигает незаметно. Кого мне еще не удавалось обыгрывать на финише из сильнейших финишеров? Австрийца Доминика Ландертингера. Но, повторюсь, это биатлон. Тут все меняется — сегодня я был сильнее, а завтра, может, кто-то другой будет лучше. Я сегодня вывернулся наизнанку. Обидно, что промахивался стоя, но зато это дало мне возможность продышаться. Я не мог перебороть себя и продышаться по-настоящему в предыдущих гонках. Это была наша с тренером большая проблема. Сегодня работа удалась благодаря двум промахам.

На пьедестале прокричал в микрофон: «Россия — великая держава!» Рад, что российские болельщики поддерживают нас за границей. Хотелось их отблагодарить. Приятно, что болельщиков меньше не становится. Люди всячески нас поддерживают, это подстегивает.

После Эстерсунда я поник, а в Хохфильцене пришла уверенность. Понял, что можно бороться. Следующий этап пройдет в Поклюке. Там год на год не приходится. Может быть спокойно там, а может дуть сильный ветер. Если в Поклюке справлюсь со стрельбой, то все будет хорошо!» — цитирует Шипулина официальный сайт СБР.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице зимних видов спорта, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
Православный бизнесмен Стерлигов назвал бывшую жену и детей еретиками
Хави остается в «Барселоне» на посту тренера клуба
Стало известно, как шашлычники вредят природе
Врач рассказала, почему возникает шум в ушах
Песков заявил об участии США в конфликте на Украине
Шесть россиян отравились парами хлора в сауне
«ОПГ парикмахерская»: Крыжовников о реакции россиян на «Слово пацана»
В Латвии сочли, что латышам вредно изучать русский язык
Билли Айлиш рассказала, что любит мастурбировать перед зеркалом
Ирина Дубцова с сыном улетела из России
В Кремле ответили на вопрос о рабочих планах Путина на следующую неделю
Блинкен прибыл в Пекин
ММК ведет переговоры с ФАС по мировому соглашению
В мурманском порту нашли авиабомбу весом 500 кг
Российские фехтовальщики не выступят на Олимпиаде
В Кремле рассказали, как оценивают передачу Киеву дальнобойных ракет
Высшее руководство Польши обсудит размещение ядерного оружия в стране
В России взлетел спрос на ботокс
Все новости