«Рома» проиграла «Аталанте», «Карпи» добился победы над «Дженоа»

В матче 14-го тура итальянской серии A «Рома» на своем поле потерпела поражение со счетом 0:2 от «Аталанты». На 40-й минуте Алехандро Гомес открыл счет, а на 82-й минуте Херман Денис установил окончательный результат, реализовав пенальти. Команды заканчивали встречу в неполных составах: на 81-й минуте красную карточку получил Майкон, на 87-й минуте второе предупреждение получил Гульельмо Стендардо, а вдевятером гостей оставил Альберто Грасси уже в компенсированное время.

Что касается остальных результатов тура, то «Карпи» благодаря гостевой победе со счетом 2:1 над «Дженоа» покинул последнее место в таблице первенства, куда опустилась «Верона», проигравшая на выезде «Фрозиноне» (2:3). «Удинезе» в гостях вырвал три очка в матче с «Кьево» (3:2).

Италия. Серия А. 14-й тур

«Рома» (Рим) — «Аталанта» (Бергамо) — 0:2
Голы:
Гомес, 40 (0:1); Денис, 82 (0:2, пен.).
Предупреждения: Торосидис, 90+5 — Стендардо, 12; Грасси, 58; Спортьелло, 68; Чигарини, 69.
Удаления: Майкон, 81 — Стендардо, 87; Грасси, 90+3.

«Кьево» (Верона) — «Удинезе» (Удине) — 2:3
Голы:
Палоски, 26 (1:0); Фрей, 42 (1:1, автогол); Теро, 46 (1:2); Инглесе, 72 (2:2); Теро, 80 (2:3).
Предупреждения: Меджорини, 29; Фрей, 33; Кастро, 45+1; Цесар, 54; Ригони, 90+1 – Итурра, 23; Ларанжера, 53.

«Дженоа» (Генуя) — «Карпи» (Карпи) — 1:2
Голы:
Фигейраш, 8 (1:0); Боррьелло, 57 (1:1); Дзаккардо, 80 (1:2).
Предупреждения: нет — Ридер, 26; Гальоло, 34; Боррьелло, 90+1.
Удаления: Паволетти, 6 — нет.

«Фрозиноне» (Фрозиноне) — «Верона» (Верона) — 3:2
Голы:
Чофани, 22 (1:0, пен); Чофани, 40 (2:0); Дьонизи, 48 (3:0); Вивиани, 69 (3:1); Морас, 75 (3:2).
Предупреждения: Бланкард, 43; Леали, 90+4 — Супрайен, 18; Вивиани, 45+1; Холлфредссон, 60; Морас, 63.
Удаления: нет — Рафаэл, 19.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице итальянского футбола, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».