Шайба Анисимова помогла «Чикаго Блэкхоукс» добиться победы в НХЛ, «Виннипег» обыграл «Нью-Джерси»

«Виннипег Джетс» в матче регулярного чемпионата НХЛ на выезде оказался сильнее «Нью-Джерси Дэвилз», выиграв со счетом 3:1.

На старте второго периода Мак Шайфли вывел гостей вперед, вскоре после чего Блейк Уилер удвоил преимущество «Виннипега». Иржи Тлусты сократил отставание «Дэвилз», реализовав большинство, но Эндрю Лэдд с передачи Уилера вскоре ответил тем же. В заключительном периоде зрители арены в Ньюарке заброшенных шайб не увидели.

В параллельном матче «Чикаго Блэкхоукс» на выезде обыграл «Нью-Йорк Айлендерс». Встреча завершилась в овертайме со счетом 3:2 в пользу гостей.

На 14-й минуте счет открыл Артем Анисимов, реализовав большинство. Во втором периоде Джон Таварес и Патрик Кейн обменялись голами. На старте заключительной трети Марек Жидлицки с передачи Николая Кулемина восстановил равновесие в матче, после чего зрители не увидели заброшенных шайб вплоть до овертайма. Победу «Чикаго» принес Кейн, оформивший дубль.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Нью-Джерси Дэвилз» (Ньюарк) — «Виннипег Джетс» (Виннипег) — 1:3 (0:0, 1:3, 0:0)
0:1 — Шайфли (Элерс, Стюарт) — 21:13.
0:2 — Уилер (Лэдд, Майерс) — 23:56.
1:2 — Тлусты (Каммальери, Стемпняк) — 32:53 (5x4).
1:3 — Лэдд (Перро, Уилер) — 36:21 (5x4).
Вратари: Шнайдер — Хатчинсон.

«Нью-Йорк Айлендерс» (Нью-Йорк) — «Чикаго Блэкхоукс» (Чикаго) — 2:3 ОТ (0:1, 1:1, 1:0, 0:1)
0:1 — Анисимов – 13:28 (4x5).
1:1 — Таварес (Бойчак, Цизикас) — 25:22.
1:2 — Кейн (Тэйвз, Кит) — 35:11.
2:2 — Жидлицки (Нельсон, Кулемин) — 41:18.
2:3 — Кейн (Госса, Кит) — 61:49 (4x3).
Вратари: Грайсс — Кроуфорд.

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице Национальной хоккейной лиги.

Российская БМП уничтожила расчет украинских беспилотников у Белгородской области