Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Плющенко: этот сезон я действительно вынужден пропустить

Российский фигурист Евгений Плющенко подтвердил, что пропустит сезон-2015/16 из-за новой травмы позвоночника. Ранее тренер Плющенко заявил, что у фигуриста нет серьезных проблем со здоровьем.

«Друзья, учитывая большое количество информации, причем самой противоречивой, хочу вас заверить, что я продолжаю тренироваться. Этот сезон я действительно вынужден пропустить. У меня есть проблемы по здоровью. Врачи рекомендуют операцию, но если я решусь на нее, то это будет не раньше марта, так как восстановление после нее очень долгое, а у меня запланировано много показательных выступлений. Поэтому завтра я по-прежнему тренируюсь с Мишиным, ставлю программы с Юрием Смекаловым и Юрием Посоховым, накатываю их. В ближайшем будущем готов показать и новую «Короткую» и новую «Произвольную» программы руководству Федерации!

Мой фокус — не очередной чемпионат, их было уже много в моей карьере, мой фокус — отбор на Олимпийские игры. Форсировать подготовку и уж тем более оперативное серьезное вмешательство я не хочу. Мы с доктором Ильей Пекарским пробуем инъекции и другие методики. Есть минимальная надежда обойтись без нее. У меня сложный путь, спортивный путь. Мне 32 года, за спиной четыре Олимпиады, да, есть проблемы с позвоночником, но желание тренироваться есть, соревноваться есть. Два месяца назад на шоу в Японии я делал самый сложный набор элементов.

Я понимаю, что могу бороться. Поэтому, если этот сезон я пропускаю — это не значит, что я не буду ничего делать. Работа идет, пусть не так быстро, как мне и всем бы хотелось, но я никогда не останавливался и не собираюсь. Если не поможет никакое лечение, в марте, после всех шоу и показательных выступлений, я вынужденно пойду на очередную операцию на позвоночнике. Пока мои близкие и я не готовы к этому решению. Это будет сложное решение, и мне нужно время, чтобы принять его. Поэтому я всегда на связи с руководством Федерации фигурного катания, с моим тренером. Меня все поддерживают, поэтому завтра я снова на льду с Алексеем Мишиным! Руки никто не опускает. Всех желающих жду на завтрашней тренировке в «Юбилейном»! Всем спасибо и всем удачи!» — написал спортсмен в своем инстаграме.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице зимних видов спорта.

Новости и материалы
В Минфине рассказали о ключевых рисках развитых экономик
Потепление в Антарктике повысило уровень моря на другом конце света
США подняли в воздух стелс-бомбардировщики
ООН: убийство военкора Еремина должно быть расследовано
Американского бизнесмена посадили из-за антироссийских санкций
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске
Офицер ВСУ предрек новый прорыв российских военных на фронте
Психолог назвала пять женских типов, которые отпугивают мужчин
КНДР провела новый пуск ракеты
США ввели санкции против белорусского завода и трех китайских предприятий
Москвичей ждет возвращение теплой весны с начала следующей недели
Во Франции Евросоюз назвали преступной организацией
Директор Успенской прокомментировал информацию о самочувствии певицы
Ученые узнали, что обычный полевой цветок кникус может восстанавливать нервы
В Брянской области сообщают о БПЛА противника
Власти Брянской области сообщили о возгорании объекта инфраструктуры
Женщину спасли от экс-бойфренда после того, как она написала работодателю, что ее похитили
Власти Курской области сообщили, что в небе над регионом сбили два дрона
Все новости