Тевес снова забил, но «Бока Хуниорс» проиграл

«Бока Хуниорс» потерпел неожиданное поражение в домашнем матче 19-го тура чемпионата Аргентины от «Униона» — 3:4, несмотря на гол звездного новичка Карлоса Тевеса.

Хозяева повели в счете на 7-й минуте, когда забил Хонатан Кальери, но на 26-й минуте рисунок игры изменился: красную карточку получил вратарь «Боки» Агустин Орьон. Первый тайм завершился в пользу гостей — 2:1. Во второй половине встречи команды обменялись голами, на 88-й минуте тот же Кальери сравнял счет, но уже в компенсированное время гол нападающего Лукаса Гамбы принес «Униону» победу.

После этой неудачи «Бока Хуниорс» занимает второе место в турнирной таблице, имея в активе 40 очков — столько же, что и у «Сан-Лоренсо», идущего на первой строчке. «Унион» набрал 30 баллов и поднялся на 10-е место.

Аргентина — примера. 19 тур
«Бока Хуниорс» (Буэнос-Айрес) — «Унион» (Санта-Фе) — 3:4
Голы: Кальери, 7 (1:0); Малькорра, 31 (1:1, пен.); Мартинес, 36 (1:2); Тевес, 46 (2:2); Бритес, 65 (2:3); Кальери, 88 (3:3); Гамба, 90 + 1 (3:4).
Предупреждения: Тевес, 32; Ката Диас, 64; Бетанкур, 79; Гаго, 90 + 2 — Мартинес, 13; Санчес, 45; Фернандес, 45 + 4; Сольдано, 74; Вильяр, 80; Кардосо, 83.
Удаления: Орьон, 26 — нет.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице мирового футбола.