В Саранске прошло первенство и чемпионат России по велоспорту-шоссе

В столице Мордовии городе Саранске в рамках первенства и чемпионата России по велоспорту-шоссе была проведена индивидуальная гонка с раздельным стартом на 15 км среди юниорок 17–18 лет и индивидуальная гонка с раздельным стартом среди женщин на 28 км.

Первой у юниорок со временем 20:49 стала Ксения Цымбалюк из Санкт-Петербурга, второй, отстав на 1:23, стала Наталья Студеникина из велокоманды «Русь», входящей в Общероссийский проект развития велоспорта (ОПРВ), третьей с отставанием 1:30 была Эльвина Фагимова из Башкортостана

У женщин первое место заняла москвичка Татьяна Антошина, показав время 41:26. Второй, с отставанием 1:19, стала велогонщица из Забайкалья Наталья Боярская, третье место с отставанием 1:32 заняла еще одна спортсменка из Москвы Тамара Балаболина.

В топ-10 у женщин вошла еще одна спортсменка из команды «Русь» Светлана Васильева, занявшая 7-е место.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице летних видов спорта.