Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Лион» выиграл отборочный этап международного чемпионата KFC в Саратове

«Лион» выиграл 10-й отборочный этап международного чемпионата KFC, который проходил в Саратове.

В финале «Лион» в серии пенальти обыграл команду «Алмаз», которая являлась безоговорочным чемпионом предыдущих сезонов чемпионата в Саратове. Третье место заняла команда Welcome to Hell, обыгравшая команду «Звезда Э».

Чемпионат KFC по мини-футболу проходит в Саратове в третий раз и собирает огромное количество игроков и болельщиков. В новом сезоне за поездку на Суперфинал сразились более 700 участников, а группа поддержки в лице горожан и болельщиков насчитывала более 1500 человек.

«Я до сих пор не могу поверить, что нам удалось обыграть «Алмаз»! Сегодняшняя победа для нас особенная, так как, мало того что у нас были очень сильные соперники, так еще и ребята являлись чемпионами 2013 и 2014 годов. Удача просто улыбнулась нам, поэтому в Москве мы не можем подвести. Обещаем всему Саратову, что докажем теперь другим городам, что мы — сильные и непобедимые! Хоть и будет очень нелегко», — заявил игрок команды «Лион» Владимир Смирнов.

Гостями официальной церемонии открытия чемпионата стали выдающиеся спортивные деятели Саратова — президент и тренер футбольного клуба «Прогресс» Артем Шмигирилов, защитник футбольного клуба «Прогресс» Александр Азаркин, а также начальник отдела развития профессионального образования министерства образования Саратовской области Дмитрий Гладков и консультант отдела физической и массовой работы министерства молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области Роман Кожевников.

«Скажу честно, что я удивлен и даже приятно шокирован тем, что сегодня вижу на стадионе. Придя на футбольный праздник с сыном, могу сказать точно, что я уже спокоен за его будущее. Сегодняшнее мероприятие является правильным ориентиром для ребят, пропагандирует здоровый образ жизни, дает возможность реализовать свои спортивные амбиции. Спасибо организаторам за такой прекрасный и важный проект!» — отметил Дмитрий Гладков в своей приветственной речи.

Международный чемпионат KFC по мини-футболу — проект бренда KFC по развитию массового спорта и здорового образа жизни среди молодежи, предоставляющий возможность ребятам со всей страны попробовать свои силы в настоящем футбольном чемпионате. Ежегодно с 2012 года праздник футбола проходит во многих городах России, а в новом сезоне 2015 года — и в странах СНГ. В марте 2015 года стал «Лучшим социальным проектом России» в категории «Поддержка спорта и здорового образа жизни» национальной программы «Лучшие социальные проекты России», а также «Лучшей национальной программой по популяризации и развитию спорта и здорового образа жизни» в рамках церемонии награждения премии «Спорт и Россия – 2015».

Новости и материалы
Азату Мифтахову вынесли приговор
Раскрыты примерные сроки и стоимость выпуска российских игровых приставок
Украина получила от Германии за месяц 18 тысяч артиллерийских боеприпасов
Террористов привезли на следственные действия к «Крокусу»
Роскомнадзор не видит необходимости в ограничении работы Telegram в России
В российском городе рухнула бетонная перегородка подъезда многоэтажки
ЦСКА расторг контракт с Федотовым
В Госдуме рассказали, как самозанятым увеличить будущую пенсию
Певица Валерия назвала самых добрых российских артистов
Зеленский признал, что Украина проиграет без помощи США
Власти Украины опасаются, что линия фронта станет новой границей
Звезда «Ворониных» поддержал идею перевоспитания молодежи через кино
Выяснилось, сколько «АвтоВАЗ» и УАЗ заработали на машинах для чиновников
Сергей Бурунов рассказал, почему не стал озвучивать главного героя в западном мультфильме
В Ираке уничтожили одного из главарей «Исламского государства»*
Очевидцы сообщили о крушении самолета в Крыму
42-летняя «ангел» Victoria's Secret показала фигуру в крошечном бикини
Глава МИД Танзании в беседе с Лавровым осудил теракт в «Крокус Сити Холле»
Все новости