Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Война США и Израиля против Ирана
Спорт

Полузащитник «Краснодара» Жоаозиньо пропустит от 4 до 8 месяцев

Генеральный директор «Краснодара» Нурбий Хакунов заявил, что полузащитник команды Жоаозиньо, который получил серьезную травму голени в матче 19-го тура чемпионата России с «Уралом», пропустит от четырех до восьми месяцев. Напомним, что бразильский хавбек получил удар по ноге в борьбе с защитником Владимиром Хозиным на 34-й минуте поединка и смог покинуть поле лишь на носилках.

«Мы сотрудничаем с мюнхенской клиникой. Жоаозиньо предстоит стандартная операция по восстановлению связок и сломанной кости, все могло быть и хуже. Мы не падаем духом, никакой паники нет. Будем лечить его и делать все, чтобы как можно скорее он вернулся в футбол. Ориентировочный срок восстановления после такой травмы — 4–8 месяцев в зависимости от особенностей организма.

Если все пойдет хорошо, то месяца через четыре — четыре с половиной он начнет бегать. Восемь месяцев — это худший вариант. Так что вполне вероятно, что Жоаозиньо может восстановиться к началу следующего сезона. Будем надеяться на лучшее», — приводит слова Хакунова «Р-Спорт».

Отметим, что краснодарская команда не смогла добиться победы в матче с «Уралом» — 1:1. «Газета.Ru» вела текстовую трансляцию встречи «Краснодар» — «Урал».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу.

 
Большинство ИИ готовы уничтожить человечество ради себя. Это показал простой философский тест
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!