На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Полузащитник «Краснодара» Жоаозиньо пропустит от 4 до 8 месяцев

Генеральный директор «Краснодара» Нурбий Хакунов заявил, что полузащитник команды Жоаозиньо, который получил серьезную травму голени в матче 19-го тура чемпионата России с «Уралом», пропустит от четырех до восьми месяцев. Напомним, что бразильский хавбек получил удар по ноге в борьбе с защитником Владимиром Хозиным на 34-й минуте поединка и смог покинуть поле лишь на носилках.

«Мы сотрудничаем с мюнхенской клиникой. Жоаозиньо предстоит стандартная операция по восстановлению связок и сломанной кости, все могло быть и хуже. Мы не падаем духом, никакой паники нет. Будем лечить его и делать все, чтобы как можно скорее он вернулся в футбол. Ориентировочный срок восстановления после такой травмы — 4–8 месяцев в зависимости от особенностей организма.

Если все пойдет хорошо, то месяца через четыре — четыре с половиной он начнет бегать. Восемь месяцев — это худший вариант. Так что вполне вероятно, что Жоаозиньо может восстановиться к началу следующего сезона. Будем надеяться на лучшее», — приводит слова Хакунова «Р-Спорт».

Отметим, что краснодарская команда не смогла добиться победы в матче с «Уралом» — 1:1. «Газета.Ru» вела текстовую трансляцию встречи «Краснодар» — «Урал».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу.

Новости и материалы
Глава МИД Австрии назвала два ключевых условия для мира на Украине
Три российских аэропорта возобновили работу
Суд ограничил доступ к сайту с инструкциями «как не идти в армию»
Опасность атаки беспилотников отменили в Ставропольском крае
В Минобороны сообщили о разведчике, пнувшем гранату в опорник противника
Долги других стран перед Россией достигли максимума с 1998 года
Умер актер, сыгравший Шан Цзуна в Mortal Kombat
Россиянам рассказали, как подготовить частный дом к зиме
Названы простые способы снять боль в спине
Самолет с людьми на борту загорелся в Бразилии
Депутаты предложили повысить минимальный размер пенсии
В Казахстане полиция ищет вандалов, жаривших курицу на Вечном огне
В Новой Зеландии вор проглотил редкий кулон Фаберже
Россиян предупредили о мошенниках с письмами о «неуплаченном» налоге
В России подорожал бутерброд с красной икрой и салат «Оливье»
В Детройте установили бронзовую статую Робокопа
Россиян предупредили об опасности привычки лежать после еды
Врач назвал главную причину отложения кальция в сосудах
Все новости