На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

ФК «Зенит» ответил генеральному секретарю РФС Воробьеву относительно нового клубного самолета

Коммерческий директор «Зенита» Дмитрий Манкин выступил с обращением в адрес генерального секретаря РФС Анатолия Воробьева, в котором призвал его задуматься о повышении эффективности коммерческой деятельности РФС.

»Высказывания генерального секретаря РФС г-на Воробьева относительно нового клубного самолета ФК «Зенит» и попытка связать это с плачевным финансовым положением РФС вызывают недоумение.

Во-первых, самолет, о котором говорит Воробьев, является собственностью авиакомпании «Россия» — официального перевозчика ФК «Зенит». Наш клуб в данном случае не несет никаких затрат, а наоборот — получает в рамках контракта с АК «Россия» доход в обмен на предоставление авиакомпании услуг по продвижению на маркетинговых площадках «Зенита». Это нормальная практика для многих европейских клубов. Прежде чем говорить о самолете, г-ну Воробьеву стоило бы изучить суть вопроса.

Во-вторых, думается, что генеральному секретарю РФС стоило бы задуматься о повышении эффективности коммерческой деятельности его собственной организации, повышении привлекательности РФС для спонсоров и потенциальных партнеров. Как нам кажется, г-н Воробьев видит предмет для анализа не в том месте, и это не может не вызывать сожаления», — сообщил Манкин «Газете.Ru».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу.

Новости и материалы
Депутат Колесник рассказал, чего боится Зеленский
Перенесено время начала матча РПЛ «Спартак» — «Динамо»
Гособвинение потребовало до 15 лет для обвиняемых в убийстве журналиста Бентли
Знаменитый хоккеист выкупил на аукционе картину дочери Леры Кудрявцевой
В Госдепе рассказали, от кого зависит урегулирование украинского конфликта
В Катаре оценили желание ЕС отказаться от газа РФ к 2027 году
В Киевской области повреждена энергетическая инфраструктура
Один из создателей iPod может занять пост главы Apple
Главу колонии в Ленобласти арестовали по делу о взятках
Бастрыкину доложат о деле ММА-бойца, устроившего «спарринг» с памятником
Главком ВСУ допустил продолжение конфликта без помощи США
Малахова пожаловалась, что в детском саду сына скрыли эпидемию гриппа: «Температура под 40»
Дилеры урезали скидку на кроссовер XCite X-Cross 7
После кончины Юрия Николаева открыли наследственное дело
Стало известно о новой волне ракетных ударов по Украине
На Урале арестовали подростка, угрожавшего причинить себе вред ножом
Умер лучший Дед Мороз России: «Просто не проснулся»
Звезда «Восьмидесятых» снялась с сыном от Кристовского
Все новости