Сергеев: хорошо, что ничья случилась на этой стадии

Защитник сборной России по мини-футболу Сергей Сергеев после ничьей с Португалией (4:4) в заключительном матче группового турнира чемпионата Европы заявил, что россияне преподнесли подарок сопернику.

«Во втором тайме начали раскрываться и мы, и португальцы. Конечно, хотелось все-таки выиграть этот матч, потому что ничья — она и есть ничья, пусть даже мы остались первыми в группе. Сами сделали сопернику очень много подарков. В принципе, играя с португальцами, выглядели неплохо, контролировали мяч, были очень хорошие моменты. Но, к сожалению, очень много сами ошибались, — приводит слова Сергеева официальный сайт УЕФА. — В сборной Португалии собраны очень хорошие игроки, но это не какие-то футзальные боги. Они такие же люди, как и все остальные.

Хорошо, что ничья случилась на этой стадии, потому что в дальнейшем у нас права на ошибку не будет. Сегодня результат был закономерный. Отсутствие Сирило, конечно, ощущалось, но он поможет нам прибавить в следующем матче».

В четвертьфинале российская команда встретится с румынами. Игра состоится 3 февраля.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице летних видов спорта.