Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Выборы в Армении — 2026
Спорт

Махмадов: я не выиграл серебро, а проиграл золото

Серебряный призер Универсиады по дзюдо россиянин Зафар Махмадов поделился впечатлениями от победы. В решающем поединке россиянин уступил чеху Лукашу Крпалеку

«Сегодня я не выиграл серебро: я проиграл золото, — сказал Махмадов. — Я планировал выиграть Универсиаду, но турнир сегодня сложился тяжело. Я должен был в предыдущих схватках побеждать досрочно, потому что по уровню я сильнее своих соперников. Но меня подвела физическая форма: две недели назад мы боролись на турнире Гран-при в Майами. И, видимо, 12-часовой перелет не прошел бесследно. Может быть, произошел небольшой физический спад.

В финальной схватке я чувствовал, что мне не хватило физических кондиций. Еще в первой схватке я получил повреждение мизинца правой руки. Не мог держать нормально захват правой рукой, но это рабочий момент, на это результат финала списывать нельзя».

 
Принцип «Один Китай». Как КНР и Тайвань должен был навсегда помирить «Консенсус 1992 года»
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!