Лукич: три четверти команда показывала баскетбол очень хорошего уровня

Главный тренер «Нижнего Новгорода» Зоран Лукич прокомментировал итоги заключительного матча группового этапа Единой Лиги ВТБ с литовским «Жальгирисом» (62:69).
«Три четверти команда показывала баскетбол очень хорошего уровня, — передает слова Лукича официальный сайт нижегородцев. — Даже сами литовцы дали высокую оценку нашему выступлению после окончания встречи. Однако в четвертой четверти случилось неизбежное, учитывая сколько времени провели на площадке игроки основы. Провал был объясним, поскольку у многих ребят уже попросту не осталось сил. Перед началом матча, потеряли Владимира Ивлева, у которого появились проблемы со спиной. Сейчас у нас каждая боевая единица на счету, поэтому мне не очень приятно, когда тот же Иван Савельев, находящийся в клубной системе в течении нескольких лет, настолько эгоистично ведет себя по отношению к партнерам. В трех ситуациях, когда нужно было просто скинуть мяч «большому» под кольцо, защитник почему то выбирал совершенно неправильное решение. Приходится говорить об этом только потому, что в таких матчах важна каждая мелочь. А эти эпизоды серьезно повлияли на ход поединка. Хотел бы также еще сказать большое спасибо Дижону Томпсону. Американский форвард вышел на паркет в Каунасе с ангиной и сейчас понятно, что на какое-то время наш коллектив потеряет одного из своих лидеров. По сути, у нас в настоящий момент сложилось крайне непростая ситуация, из которой очень сложно найти выход».

«Земля ушла из-под ног»: звезда «Уральских пельменей» о госпитализации матери в больницу