Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Брюсов: внеочередной конгресс ФИЛА пройдет 18 мая в Москве

В Корзье-сюр-Вевье (Швейцария) исполняющий обязанности президента Международной федерации объединенных стилей борьбы (ФИЛА) Ненад Лалович провел заседание антикризисной рабочей группы. На нем было принято решение провести внеочередной конгресс ФИЛА в Москве 18 мая — за 11 дней до презентации спортивной борьбы исполкому МОК. Некоторые подробности рассказал координатор антикризисной рабочей группы ФИЛА, первый вице-президент ФСБР Георгий Брюсов.
«Борцовская общественность всего мира активно включилась в работу по сохранению борьбы в программе Олимпиады-2020, и вчерашняя встреча Ненада Лаловича с президентом МОК Жаком Рогге стала для нас дополнительным импульсом, — передает «Весь спорт» слова Брюсова. — Сегодняшнее заседание антикризисной рабочей группы в Корзье-сюр-Вевье началось с доклада Ненада Лаловича о вчерашней встрече с Жаком Рогге. И.о. президента ФИЛА подтвердил: первоочередной задачей ФИЛА является разработка современной стратегии развития ФИЛА и презентация нового облика борьбы на заседании исполкома МОК в Санкт-Петербурге. Параметры презентации определены. Сбор материала и переговоры с ведущими мировыми маркетинговыми компаниями вышли на финишную прямую. В ближайшие дни с одной из них будет подписан контракт, и начнется уже творческая работа по подготовке презентации».
«Также рабочая группа приняла решение о проведении внеочередного Конгресса ФИЛА 18 мая — за 11 дней до презентации спортивной борьбы на заседании исполкома МОК, — продолжил Брюсов. — По предложению Ненада Лаловича, местом проведения Конгресса выбрана Москва. Сразу после утверждения этого решения и.о. президента ФИЛА по телефону обсудил с министром спорта РФ Виталием Мутко основные технические моменты этого важного мероприятия. Министерство спорта РФ и Олимпийский комитет России поддержали идею проведения конгресса в Москве. На Конгрессе будут легитимизированы полномочия президента ФИЛА и обновленного состава бюро FILA. На утверждение делегатов также будет вынесена разработанная стратегия развития спортивной борьбы. Хочу напомнить, что столица России уже принимала конгрессы ФИЛА в 2002 и 2010 годах, а также конференцию Европейского комитета борьбы (CELA) в 2006 году. Все они прошли на самом высоком организационном уровне».

Новости и материалы
Шойгу озвучил потери ВСУ с начала СВО
Опубликовано видео задержания диверсанта, готовившего теракт в Брянске
Крым предложит ужесточить законодательство в отношении мигрантов
Украина запросила аварийные поставки электроэнергии из-за рубежа
Шойгу назвал число уничтоженных украинских беспилотников за время СВО
Подмосковные врачи вытащили из желудков двоих детей деньги, съеденные во время игры
В России прекратили сборку автомобилей Dongfeng
Кулеба высказался об ограничении консульских услуг для украинцев за рубежом
Зарплаты россиян оказались значительно меньше необходимой для ипотеки суммы
Экономист оценил влияние мер российских властей на курс рубля
Названа общая проблема ЦСКА и «Спартака»
На Крымском мосту усилят досмотры в преддверии праздников
Ольга Орлова показала свою гардеробную
Российские регионы оценили по эффективности
Новый кроссовер Chery iСar 03 приедет в Россию под другим брендом
В Днепре сообщили о взрывах
В Киеве прозвучала воздушная тревога
Эрдоган высказался об отношения Турции и Армении
Все новости