«Арсенал» — «Бавария». Гол Мюллера принес немцам победу в первом матче 1/8 финала ЛЧ

В Англии состоялся первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов «Арсенал» — «Бавария». Лондонцы проиграли со счетом 1:3.

Матч начался с атак мюнхенского клуба, которые считались фаворитами в этом матче. «Арсенал» действовал на контратаках. Не прошло и десяти минут, как «Бавария» открыла счет. После мощнейшего выстрела Тони Крооса с линии штрафной мяч скакнул о газон и влетел в дальний угол. Кросс здорово подстроился под мяч, который летел на неудобной высоте. А в середине первого тайма «Бавария» увеличила преимущество. После подачи углового ван Бюйтен пробил во вратаря англичан Щенсны, но тут как тут оказался Мюллер, который был первым на добивании.

Больше в первом тайме голов забито не было. На вторую половину игры футболисты «Арсенала» вышли более собранными и на 55-й минуте смогли отыграть один гол. Отличился Лукаш Подольски, который точно пробил головой после подачи углового. «Баварию» это не смутило. За 13 минут до конца основного времени матча Лам прострелил в штрафную с правого фланга, Манджукич поборолся с Санья, но забить не смог. Однако мяч по большой высокой дуге приземлился за линией ворот «Арсенала». Курьезный получился гол. «Бавария» уверенно победила» Арсенал» на выезде.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Арсенал — «Бавария».

Другие материалы и статистику можно посмотреть на странице Лиги чемпионов.

Нигматуллин: было больше удовольствия от матча «Локо» с «Пари НН», чем от дерби ЦСКА — «Спартак»