Скобрев: мое участие в ЧМ в классическом многоборье пока под вопросом

Лидер сборной России по конькобежному спорту Иван Скобрев прокомментировал свое выступление на этапе Кубка мира в немецком Инцеле, где он занял шестое место на 1500 м (1.46,37) и стал четвертым в масс-старте в дивизионе «Б».
«На этапе Кубка мира в Инцеле я настраивался быстро пробежать «полторашку», ради этого даже пожертвовал «пятеркой», — передает его слова Team-russia2014.ru. — В результате показал неплохой бег — возможно, даже лучший в этом сезоне. Хотя начать разговор я хочу с другого: я очень рад за Дениса Юскова! Он отлично провел бег, до конца поборолся в паре — и сумел вырвать победу. Как оказалось позже, с этим результатом Денис одержал первую в своей карьере победу на этапе Кубка мира. Причем, в компании всех сильнейших конькобежцев мира! Еще раз поздравляю Дениса! И мы с тренерским штабом тоже делали акцент именно на 1500 м. Хотел пробежать быстро, с хорошим разгоном, достойным первым кругом — и, в принципе, это получилось. Не совсем удался только последний круг. Обычно я делаю его за 28 с «хвостиком», а когда в очень хороших кондициях — даже выбегаю из 28. А вчера я показал только 28,5. На это есть ряд причин. Например, не очень повезло с парой — поляк Ян Шимански, бежавший со мной, финишировал вообще последним. Поэтому в конце мне пришлось работать в одиночку. В целом, я все равно доволен своим бегом. Сейчас будем определяться с задачами на чемпионат мира в классическом многоборье, который стартует 15 февраля в Хамаре. Хотя, на самом деле, мое участие там вообще пока под вопросом. С тренерским штабом у нас есть ряд вариантов по продолжению сезона, и какой мы выберем, пока непонятно. Ясно только, что главным стартом станет мартовский чемпионат мира на отдельных дистанциях в Сочи. К нему и идет вся подводка».

Над российским регионом уничтожены два реактивных снаряда РСЗО «Ольха»
Голлум станет героем нового фильма по «Властелину колец»