Михайличенко: сами помогли загребскому «Динамо» забить первый гол в Лиге чемпионов

Тренер киевского «Динамо» Алексей Михайличенко прокомментировал ничейный исход встречи в Загребе (1:1), где его подопечные упустили победу на последних минутах в матче 6-го тура группового турнира Лиги чемпионов против местного «Динамо».
«Такую игру комментировать очень легко, потому что как таковой игры и не было. Была борьба, противостояние характеров, удача в какой-то мере. Вот это и есть составляющие сегодняшнего матча, — передает слова Михайличенко официальный сайт УЕФА. — В таких условиях на первый план выходит, конечно же, характер. Приятно, что люди, которые редко видят снег, сумели приспособиться к таким погодным условиям, показали характер и на должном уровне провели этот матч. Это очень радует, потому что именно в таких играх проявляются бойцовские качества. На мой взгляд, загребское «Динамо» немного быстрее приспособилось к полю, и соперник имел шансы для того, чтобы открыть счет. В какой-то мере, случай помог нам забить гол в конце первого тайма, но и точно так же случай помог сопернику сравнять счет на последней минуте. Наверное, мы даже сами помогли ему забить первый мяч в этом турнире».