Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Юниорка Смирнова присоединилась к основной сборной России по биатлону

Основной состав женской сборной России благополучно перебрался из финского Муонио в шведскую Бруксвалларну. 9 ноября команда в составе Ольги Зайцевой, Ольги Вилухиной, Светланы Слепцовой, Екатерины Шумиловой, Анастасии Загоруйко, Екатерины Глазыриной, Яны Романовой, Екатерины Юрловой, Марины Коровиной, Анны Булыгиной, Ольги Подчуфаровой и Кристины Смирновой прибыла на сбор в шведское местечко.
«Для меня Бруксвалларна — это новое место точно так же, как и для биатлонисток команды, — рассказал пресс-службе СБР старший тренер женской сборной Вольфганг Пихлер. — Раньше мне не приходилось тренировать здесь даже в те времена, когда я работал со шведской биатлонной сборной, но я многое слышал о местной трассе. Когда нам не смогли гарантировать наличие качественного снежного покрова в Остерсунде, то мы заранее стали искать другие варианты. Команда могла остаться в Муонио, но для девочек было бы морально слишком тяжело тренироваться четыре недели в одном месте. Необходима была смена обстановки. В итоге, остановились на Бруксвалларне. Я разузнал у знакомых, что здесь тренируется шведская лыжная сборная «А», а значит условия здесь будут хорошие. Шведские лыжники давно проводят сборы в этом местечке, а недавно тут соорудили стрельбище. Сейчас в Бруксвалларне есть все для полноценной подготовки. Сегодня наш тренерский штаб корректировал трассу, чтобы она больше подходила для необходимых нам тренировок. Я уверен, на сборе нам удастся сделать все, что мы запланировали».
Впервые в состав основной команды на тренировочный сбор была вызвана 21–летняя Кристина Смирнова. Ранее в Муонио к команде присоединилась 20–летняя Ольга Подчуфарова.
«Кристина Смирнова показала прекрасные результаты на летнем чемпионате мира в Уфе. Она не так давно начала заниматься биатлоном. Я хочу познакомиться поближе с ней и Ольгой Подчуфаровой. Считаю, что это талантливые молодые спортсменки. Я уверен, что молодежь необходимо привлекать именно сейчас. Нельзя медлить с этим», — отметил Пихлер.

Новости и материалы
Стало известно о поступлении значительных сумм исполнителям теракта в «Крокусе»
Самолет экстренно сел в Казани из-за треснувшего лобового стекла
Хвича может получить трехкратный рост зарплаты
Женщине грозит несколько лет тюрьмы за отрицательный отзыв о томатном пюре
Стало известно, кто выиграет титул чемпиона Англии по футболу
Лазарев объяснил свои слова о паузе в карьере: «Никуда не пропадаю»
СК подтвердил «украинский след» в деле о теракте в «Крокусе»
Мостовой назвал фаворита матча «Спартак» — «Урал»
Украина хочет построить три межгосударственные ЛЭП с Польшей
СК установил еще одного подозреваемого в спонсировании теракта в «Крокусе»
Главы МИД Украины и Дании написали статью о восстановлении республики
Во Львове предрекли участие в ВСУ всех жителей Украины
Люберецкий чиновник погиб в «Крокусе», спасая свою семью
Стало известно, сколько дагестанцев воюют на стороне ВСУ
Экс-участник «Фабрики звезд» рассказал о свидании с Волочковой: «Не из дешевых женщин»
44-летняя жена Валерия Меладзе снялась без макияжа на тренировке
Адвокат раскрыл, когда Шакро Молодой выйдет на волю
РКН на фоне теракта в «Крокусе» призвал не переписываться с незнакомцами
Все новости