Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Спорт

В Санкт-Петербурге завершился первый этап чемпионата России по настольному хоккею

В Санкт-Петербурге завершился первый этап 11-го чемпионата России по настольному хоккею по версии Stiga. Победителем стал четырехкратный чемпион Европы Максим Борисов из Санкт-Петербурга. Второе место занял семикратный чемпион России Алексей Захаров, третье — его брат Иван.
Во второй игровой день разыгрывались три путевки на чемпионат мира 2013 года, который пройдет в июне в норвежском Ставангере. В женском разряде победительницей стала Мария Ялбачева, а путевку в Норвегию получила Мария Милорадовой, так как Ялбачева, как чемпион мира 2011 года, имеет wild card на ближайший ЧМ.
Среди юниоров также первенствовал Максим Борисов. Вторым стал Михаил Шашков, бронза у еще одного игрока с берегов Невы — Дмитрия Малыгина. У ветеранов победителем стал Алексей Титов, второе место занял Дмитрий Белавин, а третье Александр Косырев.
Всего в борьбу за звание чемпиона России 2012/13 включились 81 спортсмен. Следующий этап чемпионата пройдет в Москве 16 декабря.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!