На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

«Ростов» выступил с заявлением по интервью Бентли

Руководство «Ростова» выступило с заявлением, касательно выдуманного интервью игрока команды Дэвида Бентли.
«Как известно, 5 октября в Грозном состоялся календарный матч 11-го тура чемпионата страны между «Тереком» и «Ростовом», — говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте клуба. — Наше пребывание в столице Чеченской Республики как всегда запомнилось радушием и гостеприимством со стороны хозяев. Отметим, что полностью был соблюден регламент турнира, включая необходимые меры безопасности в отношении команды гостей. Что касается сопровождающей полицейской машины, то с ее помощью наши футболисты в кратчайшие сроки преодолели путь от аэропорта к стадиону «Ахмат-Арена» и обратно. Учитывая все эти обстоятельства, мы искренне сожалеем, что английский журналист абсолютно неверно интерпретировал слова полузащитника «Ростова» Дэвида Бентли и исказил факты его пребывания в Грозном. Мы лишний раз убедились в этом, когда Бентли поделился впечатлением о поездке в Грозный в интервью официальному сайту ФК «Ростов», которое было процитировано ведущими российскими СМИ.
На самом деле, знакомство со столицей Чеченской республики произвело на Дэвида самое радужное впечатление. Это касается непосредственно прекрасной спортивной арены, на которой проходила игра, а также города, где Бентли увидел немало современных новостроек. Неслучайно по возвращению в Ростов-на-Дону английский полузащитник заявил: «Если представится возможность еще раз отправиться в Грозный, то с удовольствием туда полечу».
«ФК «Ростов» убежден, что публикация в английской прессе является ничем иным, как погоней за дешевой сенсацией с целью дать полярную оценку мирной, размеренной жизни в Чеченской Республике и ее столице. Однако мы уверены, что происки английской газеты ни в коей мере не повлияют на наши многолетние партнерские отношения с ФК «Терек» и не отразятся на сотрудничестве между двумя популярными футбольными клуба российской Премьер-лиги».

Новости и материалы
Моряки погибли при атаке на буксир в Ормузском проливе
Дмитриев заявил, что Москва и Вашингтон обсуждают смягчение санкций
В МИД России заявили об энергетическом коллапсе в Европе
В Пентагоне рассказали об операции в Эквадоре
Пезешкиан раскрыл, чего Иран ожидает от России на фоне атак США и Израиля
Армия Израиля начала новую серию ударов по Ирану
У берегов Швеции задержали судно, якобы следовавшее в Петербург
В Иране опровергли блокировку Ормузского пролива
В одном из российских регионов объявили план «Ковер»
Сейсмолог заявил, что в Сочи может произойти сильное землетрясение
Одежда и парфюмерия оказались самыми популярными поставками в период гендерных праздников
США анонсировали крупнейшую бомбардировку Ирана с начала конфликта
Президент Ирана заявил Путину, что Тегеран не нападал на Азербайджан
Головин забил Сафонову в матче чемпионата Франции
Постпред Ирана обвинил США и Израиль в ударах по школам и больницам
Финский политик предостерег Хельсинки от размещения ядерного оружия
В МИД России заявили о нереалистичных идеях США по замене ДСНВ
Нарколог предупредил о росте запоев после 8 Марта
Все новости