Шефер: надеюсь, после победы над «Донбассом» у нас все будет хорошо

Защитник «Спартака» Андрей Шефер прокомментировал победу своей команды над «Донбассом» (0:1 Б) в матче регулярного чемпионата КХЛ.
«Я бы не сказал, что мы перестроились по сравнению с игрой в Риге, тактика была той же, — сказал Шефер «Газете.Ru». — Просто там мы стали проигрывать с большим счетом, и нужно было побеждать в той игре, чтобы команда воспрянула духом. А сегодня, честно говоря, у обеих команд за всю игру не было моментов. Может быть, только в конце обменялись опасными атаками. Вся игра была равной, поэтому и такой счет. В атаке не получилось вообще ничего. Защита свое дело сделала, а в нападении… Может, сил не было, может, еще чего-то. Конечно, такой груз ответственности давит. Надеюсь, после этой победы у нас будет все хорошо. Вчера собрались командой, посмотрели друг другу в лицо. Договорились, что надо идти вперед, ведь команда хорошая собралась. Думаю, потихоньку вылезем из этой ямы. Олег Петров недавно приехал. Чувствуется опыт, всем подсказывает. Он стал нашим лидером. Два периода мы пытались атаковать, а в третьем уже конкретно откатились. Ждали моментов на контратаках. Мы ведь могли пропустить и в овертайме, но соперник не реализовал буллит, повезло нам. Мы так хорошо провели первый выезд, все было отлично. А потом раз поражение, два, три... И все как-то немного сникли. Но у нас есть тренеры, они подскажут. Тот же Петров – он как играющий тренер, дядька. Он добавил нам искринки. С сильными командами играть легче. Думаю, в следующем матче с ЦСКА будет интересная битва. У армейцев собраны мастера, с ними нужно играть от обороны, ждать своего шанса. И удаляться надо поменьше».