Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Спорт

Гомоляко: «Магника» выправит ситуацию в чемпионате КХЛ

Помощник главного тренера магнитогорского «Металлурга» Сергей Гомоляко поделился ожиданиями от выступлений клуба в регулярном чемпионате КХЛ. В шести матчах команда одержала две победы.
«Может быть, на ребятах сказывается то, что это начало сезона, может быть, невезение есть, что-то еще, — сказал Гомоляко. — Будем работать. Главное, чтобы это не затянулось до конца сезона. Думаю, мы выправим ситуацию, и все будет нормально. Две последние игры были очень хорошими. Нам немного не повезло, были моменты, претензий к ребятам нет, что по матчу в Уфе, что по игре в Казани. Все старались, бились, но не получалось забить. Будем работать. Что касается Малкина, Женя провел только вторую игру. Все, что он умеет, он делает, а когда наберет форму, будет играть еще лучше. А что до возросших скоростей команды с его появлением, то это может не из-за того, что Малкин пришел, а потому что кого-то убрали из состава. Поэтому скорости стали выше. Тренер доволен молодыми хоккеистами. Если они играют в основном составе, значит, они достойны этого. Они играют неплохо. Моменты они создают, но не всегда удается забивать. Где-то не хватает мастерства. Думаю, сейчас, когда рядом Малкин, им есть на кого равняться, брать пример. Думаю, все они достойны того, чтобы играть в КХЛ».
Следующий матч в рамках чемпионата КХЛ «Магнитка» проведет 24 сентября на выезде против нижнекамского «Нефтехимика».

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!